Top.Mail.Ru
1 апреля 2016 08:28
Утро в Ижевске

Способы спасти свои шины от ям и как изменится жизнь ижевчан с апреля: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей.

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня у нас начался новый месяц весны. С ним проснулись и шутки. С 1 апреля, друзья! Готовьте свои шутки, а также сами готовьтесь быть обманутым!

IZHLIFE тоже подготовит розыгрыши =) Но об этом позднее. Пока подборка утренних новостей.

Апрельские изменения в законодательстве

Каждый месяц начинает работать новое изменения. Апрель не стал исключением. К чему стоит подготовиться?

Это и рост акцизов на бензин, и новая проверка водителей «на трезвость», и ввод единого проездного в электротранспорте Ижевска. Узнавайте подробности и найдите для себя что-то новое в нашем материале.

Ижевский ресторатор на «Пятнице»

30 марта в эфире телеканала «Пятница» вышла программа «Ревизорро-шоу», в котором принял участие ижевский ресторатор Максим Коновалов – генеральный директор сети «Welcome group» (в нее входит «Мама Пицца», проверенная Еленой Летучей). На ток-шоу он приехал с управляющей заведения - Ксенией Старковой. Ижевчане поделились с порталом IZHLIFE о том, как проходили съемки программы.

Главная претензия скандальной ведущей была в том, что она обнаружила просроченные сосиски в холодильнике ижевской пиццерии. Продолжение интересной истории о том, как прошла программа и в чем призналась Елена Летучая - в статье.

Закрывать не будут

Закрывать улицу 40 лет Победы на участке от Первомайской до Орджоникидзе для общественного транспорта точно не будут. Как сообщает пресс-служба МВД Ижевска, на данный момент дорожники устранили 70% дефектов. Работы еще ведутся. Возможно, что движение перекроют частично, поэтому автолюбителям при возможности необходимо выбирать пути объезда.

Вице-спикер Госдумы Андрей Исаев начал предвыборную гонку в Удмуртии

31 марта праймериз «Единой России» в Удмуртии вышло на федеральный уровень. Документы сдал вице-спикер Госдумы РФ и в недавнем прошлом, как пишут СМИ, главный идеолог партии Андрей Исаев. Он объяснил выдвижение «желанием» партии.

Что предлагает депутат Исаев? Во-первых, зампред Госдумы критически относится к повышению пенсионного возраста. Во-вторых, в ходе рабочего визита в Ижевск вице-спикер Госдумы РФ заявил о готовности Госдумы вернуться к вопросу восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам в 2017 году.

Почитать больше и узнать, как это повлияет на Удмуртию можно здесь.

Конкурс IZHLIFE: Угадай счет и выиграй билеты на матч «Ижсталь» - «ТХК»

Вы настоящий поклонник хоккея и не можете пропустить ни одну игру? Ходите на все матчи? Каждый раз горячо болеете за «Ижсталь»? С нетерпением ждёте очередной игры полуфинала? Тогда этот конкурс для вас!

Первым определите победителя и итоговый счет матча «Ижсталь» против «ТХК», который пройдет 1 апреля, и выиграйте два билета на игру 2 апреля, которая пройдет в Ижевске в Ледовом дворце. Прочитайте условия конкурса здесь

Что ждать от ижевских дорог в этом году?

Начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Сергей Кабанов ответил на вопросы горожан в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск». Он рассказал о ситуации с ул. Партизанской, почему некоторые улицы не попали в список дорог, которые отремонтируют в этом году и проблемы на Союзной. Как выкрутился Кабанов? Читайте здесь.

Перекачка колес и диски меньшего диаметра - как ижевчанам спасти резину на убитых дорогах

Практичные советы - как обезопасить свои колеса, да и всю машину от ям. А их немало! Сразу переходите по ссылке и запоминайте. Потом спасибо скажете!

ДОСУГ

Сегодня же пятница! А значит вечером можно сходить в кино. Так, а что сейчас идет? IZHLIFE подскажет: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Герой, Зверополис, Колония Дигнидад. А что еще? А в каком кинотеатре и в какое время? Это уже смотрите сами в нашем разделе Досуг.

РАДИО «Адам»

А на радио «Адам», 104.5 FM, сегодня спрашивают: может ли «брак по залету» быть долгим и счастливым? Есть что ответить? А может хотите поделиться личным опытом? Отлично! Пишите комментарии в группе «Вконтакте» или звоните по телефону: 945 045.