Top.Mail.Ru
17 февраля 2016 08:35
Утро в Ижевске

Ижевчанка в телепроекте «Голос» и претенденты на заместителя Главы города: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, друзья! На календаре среда, 17 февраля. Сейчас за окном около -4 градусов мороза, днем столбик термометра поднимется до -2°С. Временами ожидается снег, метель. Февраль продолжает баловать ижевчан теплом, но все же не забывайте одеваться теплее. И пока вы думаете над тем – в чем сегодня отправиться на работу, учебу или прогулку, мы расскажем вам о самых обсуждаемых и интересных новостях этого утра. Поехали!

Осторожно, мошенники!

В Ижевске активизировались мошенники, которые ищут своих жертв через интернет-объявления. Существуют несколько схем, по которым они действуют. О них читайте в материале нашего журналиста.

Ижевчане на проекте «Голос»

Ижевчане вновь появятся на всемирно популярном шоу «Голос». В первом выпуске третьего сезона «Голос. Дети» выступит 9-летняя Ксюша Пономаренко – воспитанница эстрадной студии «Дельфин». Об этом интернет-порталу IZHLIFE сообщил Константин Костин, руководитель детской эстрадной студии « Дельфин». Эфир с участием Ксении покажут на Первом канале 20 февраля в 22:30.

Рыбацкие байки

Сезон зимней рыбалки уже открыт! Мы представляем вам истории заядлых рыбаков об этом самом мужском увлечении. В нашем материале читайте, как ижевчанин поймал 2-килограмовую щуку на мормышку.

Главные заместители

Глава Ижевска Юрий Тюрин сообщил, что на следующей сессии Городской думы, которая состоится 25 февраля, будут утверждены кандидаты на должности заместителей Главы администрации. Стало известно, что заместителем Главы Администрации по экономике и инвестициям станет Сергей Стрелков, по ЖКХ - Сергей Задорожный, руководителем Аппарата утвердят Алексея Тимофеева.

Самые востребованные профессии

На сегодняшний день сформировался список профессий, в которых нуждаются работодатели и общество в целом.

Самыми востребованными по-прежнему остаются программисты. Особый спрос на специалистов по мобильным технологиям, информационным системам внутри предприятий. Требуются инженеры связи, есть спрос на металлургов, энергетиков. Очень нужны инженеры в сферу ЖКХ и строительства, сообщает Российская газета. Больше всего вакансий для терапевтов. Следом идут стоматологи, косметологи, хирурги, гинекологи.

День ветерана

В этом году в Удмуртии впервые официально отпразднуют День ветерана боевых действий. Мероприятия планируется провести в первую субботу сентября.

Депутаты Госсовета Удмуртии приняли закон «О Дне ветерана боевых действий в Удмуртской Республике». Председатель постоянной комиссии по социальной политике Ольга Казанцева отметила значимость праздника, подчеркнув, что в Удмуртии проживают более 10 тысяч ветеранов, сообщает ГТРК Удмуртия.

Приезд чемпионов мира

С 17 по 21 февраля в Ижевске впервые пройдет Кубок России-2016 и всероссийский турнир среди юниоров по тайскому боксу. В столицу Удмуртии приедут тайбоксеры со всей страны.

Среди них легендарный Григорий Дрозд - чемпион мира по кикбоксингу, чемпион мира и двукратный чемпион Европы по тайскому боксу, мастер спорта по тайскому боксу, Президент Федерации тайского бокса Москвы, а также Артем Левин – заслуженный мастера спорта, многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу.

Праздники без алкоголя?

Наконец Россия оказалась не на первом месте по употреблению алкоголя. Коллеги на радио «Адам» сегодня интересуются – бывали ли вы на безалкогольных праздниках, и как думаете - может ли быть праздник быть веселым без крепких напитков? Ведь можно, в конце концов, праздновать свадьбы, юбилеи - без крепких напитков. Мы в этом уверены. А что скажете вы? Может человек, живущий в России, праздновать событие - без алкоголя?

Свои комментарии и истории оставляйте в группе ВКонтакте радио «Адам» или дозванивайтесь в студию по телефону 945-045.

Афиша

В середине недели афиша Ижевска не пестрит многообразным досугом. А когда дома сидеть не хочется, то оптимальное решение – поход в кино! Тем более, что в кинотеатрах большой выбор фильмов на любой вкус. Для поклонников комиксов и боевиков – фантастическая фильм «Дэдпул». Для любителей комедийных мелодрам – фильм «30 свиданий» или «В активном поиске». Для самых маленьких и их родителей – «Кунг-фу Панда 3», а также многое другое.

Календарь праздников

17 февраля во всем мире отмечают День спонтанного проявления доброты. Этот праздник ведет свою историю из США, но сегодня уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. Не забудьте проявить хоть капельку доброты по отношению к вашим близким и друзьям в этот день. А впрочем, таких дней у вас должно быть 365 в году!

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем хорошего настроения и отличного дня!