Top.Mail.Ru
16 февраля 2016 14:04
Культура

Юная ижевчанка попала на третий сезон шоу «Голос»

Эфир с участием 9-летней Ксении Пономаренко покажут на Первом канале 20 февраля.

Константина Костина
Константина Костина

Ижевчане вновь появятся на всемирно популярном шоу «Голос». Напомним, в конце сентября 2015 года, в Москве в телецентре «Останкино» прошел кастинг на телепроект «Голос. Дети». Ижевск представляли аж 9 человек! Но пройти дальше смогли только две юные исполнительницы. Это Ксюша Пономаренко - воспитанница детской эстрадной студии "Дельфин" и Катя Осинцева – ученица Детской школы искусств № 2 в Ижевске.

И уже в первом выпуске третьего сезона «Голос. Дети» выступит 9-летняя Ксюша Пономаренко – воспитанница эстрадной студии «Дельфин». Об этом интернет-порталу IZHLIFE сообщил Константин Костин, руководитель детской эстрадной студии « Дельфин». Эфир с участием Ксении покажут на Первом канале 20 февраля в 22:30.

Анонс с участием Ксюши Пономаренко

- Попробовать свои силы в этом проекте мы решили впервые. Заявку отправили в июле. На кастинге Ксюше понравилось, несмотря на то, что пришлось долго ждать своей очереди. Ей было очень интересно, как отбирают детей для любимого проекта, самой оказаться в числе претендентов на участие, а также прогуляться по Останкино, - рассказывает Юлия, мама Ксюши Пономаренко. - Для кастинга готовили песню «Зурбаган», Ксюша спела кусочек этой песни, ее попросили спеть еще что-нибудь, тогда она исполнила свою любимую песню «Желтые ботинки».

 
На кастинге "Голос.Дети" Ксения исполнила песню "Зурбаган" и "Желтые ботинки". На "слепом прослушивании" она выступит с композицией "Все еще будет" Аллы Пугачевой. 
Автор: из личного архива семьи Пономаренко.

По словам Юлии, Ксюша совсем не испытывала волнения, а все благодаря тому, что имеет большой опыт выступления на сцене.

В настоящее время юная артистка вместе с мамой и своим наставником – ижевским композитором Константином Костиным, находится в Москве. Ксения принимает участие в репетициях и съемках «битвы» - соревнования «на вылет», в котором принимают участие 3 артиста. По словам Константина Костина, Ксения волнуется, но чувствует себя достаточно уверенно. «Дельфину» не впервые покорять столичную сцену. В 2014 году воспитанница «Дельфина» Арина Петрова в составе команды Пелагеи дошла до полуфинала проекта.

Портфолио Ксении Пономаренко


Автор: из личного архива семьи Пономаренко.
  • Лауреат Международного фестиваля «Bravo, Turku-2013» (Финляндия) 
  • Вице-мисс «Маленькая мисс России-2013» детского конкурса красоты и таланта «Маленькая мисс России» в Москве 
  • Лауреат фестиваля-конкурса «Фабрика звездочек-2013» (Ижевск) 
  • Лауреат Всероссийского телевизионного конкурса «Золотой петушок-2013» (Глазов) 
  • Лауреат Международного фестиаля-конурса «Дорога звезд-2014»(г.Казань) 
  • Лауреат Российского фестиваля «Зарни Пилем-2014 (Ижевск)
  • Дипломант Международного конкурса «Поколение NEXT-2014» (Москва)
  • Лауреат Городского конкурса «Mini Star-2015»
  • Лауреат фестиваля-конкурса «Фабрика звездочек-2015» (Ижевск)
  • Участница телевизионного проекта «Голос.Дети» (третий сезон, 2016 г.)