Top.Mail.Ru
22 января 2016 08:12
Утро в Ижевске

Должник, который прячется от приставов в своем авто, и 17 лет газете «Центр»: о чем говорит Ижевск этим утром

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Снежный плен

Последние дни в Ижевске выдались особенно снежными. И даже этого количества снега, отнюдь не аномального, хватает, чтобы осложнить жизнь горожанам. Если на проезжей части снег чистят более-менее регулярно, то на пешеходных дорожках и остановках образовалась непроходимая снежная каша.

IZHLIFE выяснил: что делать и куда жаловаться, если во дворах и на улицах не убирают снег.

12-летняя ижевчанка c ДЦП станцевала вальс в инвалидной коляске

12-летняя Влада больна ДЦП и с рождения прикована к инвалидной коляске. Несмотря на недуг, девочка не сдается – учится на одни пятерки, играет в театре и занимается танцами. Об успехах и достижениях Влады читайте в нашем материале.

Как ижевчанам платить банковской картой за проезд?

Теперь в Ижевске оплатить проезд можно с помощью банковской карты. Правда, карту придется получить особенную – с системой с предустановленным транспортным приложением«PayPass». Кстати, платить этой картой выгодней – с ней проезд стоит на 1 рубль дешевле – 19 рублей.

17 лет газете «Центр»: какие материалы нравятся читателям, и что они думают о журналистах

21 января городской еженедельник «Центр» отмечает свое 17-летие. В честь этого мы связались с самыми преданными нашими читателями, которые не пропускают ни одного номера, а также часто звонят и пишут в редакцию.

Самые распространенные ДТП 2015 года

Ежедневно на дорогах Ижевска происходит несколько десятков аварий, но в 2015 году количество ДТП с пострадавшими немного снизилось. IZHLIFE составил инфографику, чтобы вы смогли увидеть динамику ДТП за 2014 и 2015 гг.

Мужчина уже сутки не выходит из авто, скрываясь от судебных приставов

В Воткинске судебные приставы уже сутки не могут арестовать автомобиль должника. Все дело в том, что мужчина заперся в авто и не выходит. Должник не захотел убирать забор, который он поставил на набережной пруда. Однако даже после демонтажа он не захотел выплачивать деньги за работу.