Top.Mail.Ru
21 января 2016 18:39
Дороги и транспорт

Как ижевчанам платить банковской картой за проезд?

ИПОПАТ и ИжГЭТ обновили систему оплаты проезда.

архив редакции
архив редакции

Теперь в Ижевске оплатить проезд можно с помощью банковской карты. Правда, карту придется получить особенную – с предустановленным транспортным приложением «PayPass». В остальном же это стандартная карта, на которую можно получать зарплату, оплачивать ей товары и услуги, и получить ее можно в Удмуртском отделении Сбербанка, сообщает пресс-служба городских транспортников.

Кстати, платить этой картой выгодней – с ней проезд стоит на 1 рубль дешевле – 19 рублей. Обещано, что работать она будет и на пригородных рейсах автобусов ИПОПАТ. Есть только одно «но». Если у вас уже есть банковская карта, то установить необходимую платежную систему на нее нельзя – карту придется получать специально, а ее изготовление займет 2-3 недели.


Для того чтобы получить карту нового образца, необходимо прийти лично в отделение Сбербанка и написать заявление. Также в банк может обратиться бухгалтерия места работы – чтобы всем сотрудникам сразу сделать такие карты (так уже поступили в одной из школ города).

Пополнить счет можно через терминалы и банкоматы Сбербанка, а вот система онлайн-банка для этого не годится.

- Чтобы принимать карты, не придется модернизировать те терминалы, которыми сейчас пользуются кондукторы. Эта модернизация уже прошла год назад, то есть оплачивать картами можно сейчас, - сообщила Наталья Кузнецова, пресс-секретарь ИжГЭТ и ИПОПАТ.