Top.Mail.Ru
15 января 2016 08:19
Утро в Ижевске

Открытие Макдоналдса и затопленные кипятком подвалы: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, друзья! На календаре - пятница, 15 января. На улице умеренные -7°С градусов, днем потеплеет до -5°С. Однако синоптики предупреждают, что временами возможен небольшой снег и слабый гололед. Будьте внимательны на дорогах! А пока вы настраиваетесь на очередной трудовой день, мы познакомим вас с самыми важными новостями к этому часу.

Макдоналдсу - быть!

Вот уже несколько месяцев горожане гадают, когда в Ижевске откроется новый Макдоналдс. Третья по счету точка появится в ТЦ «Италмас». У ресторана будет 2 поста круглосуточного обслуживания «МакАвто» и летняя уличная площадка с десятью посадочными местами.

Кстати, в новом торговом центре откроется еще одна торговая сеть, которую давно ждут в Ижевске - Магазин одежды H&M. Точная дата открытия также остается под завесой тайны, но, по уверениям представителей компании, приодеться там можно будет уже в 2016 году.

Наш ответ «Beatles»

Фото Бурановских бабушек стало одним из победителей в конкурсе «Thе Best of Russia». На снимке любимицы из Удмуртии переходят дорогу в стиле «Beatles» в родном селе Бураново. Фото вошло в 296 фото-победителей из 22 тысяч отправленных на конкурс. И правда, снимок получился замечательный!

Болезненный вопрос

Вот уже несколько недель ижевчане жалуются на холодные батареи и затопленные подвалы. Обращения в различные инстанции не помогают - проблема остается нерешенной. Люди всерьез боятся, что размокшие полы в их квартирах провалятся.

Секреты ижевских моржей

В ночь с 18 на 19 января, в Крещенский сочельник, в Ижевске пройдут традиционные купания. Для тех, кто хочет к ним присоединиться, мы собрали советы от тех, кто регулярно участвует в купаниях.  Кстати, мы провели опрос и выяснили, что каждый третий ижевчанин окунается в прорубь, чтобы улучшить здоровье.

Знай наших!

Президент России Владимир Путин наградил почетными званиями жителей Удмуртии. Награды получили профессор ИжГТУ Валентин Тененев, электромонтер Семен Тимофеев, профессор ИжГТУ Валентин Тененев и директор «Можгинского лесокомбината». 

Криминальный Ижевск

На первый взгляд наш город кажется тихим и спокойным. Однако с каждым годом преступность здесь растет. К счастью, есть еще безопасные районы, в которых не страшно появляться вечером в одиночестве. Какие - ищите на нашей карте

Самые стройные!

Удмуртия стала самым «стройным» регионом страны. По данным НИИ питания от ожирения здесь страдают всего 12% жителей - это самый низкий показатель в стране.

Пятница-развратница

Тем временем, наши друзья на радио «Адам» с самого утра обсуждают сексуальные приключения. Присоединяйтесь к беседе на волне 104,5fm или делитесь своими историями о самом романтичном и самом сумасшедшем приключении в группе «В Контакте»

Всем удачного дня. Оставайтесь с нами!