Top.Mail.Ru
21 марта 2022 08:04
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 21 марта: смерть Андрея Солуянова и дефицит прокладок

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 21 марта, в столице Удмуртии ожидается ветреная погода, воздух прогреется до +4 °С. В этот понедельник отмечаем Всемирный день поэзии и Международный день кукольника, а также День людей с синдромом Дауна. А пока вы готовитесь к началу новой рабочей недели, IZHLIFE сделал краткий обзор главных новостей выходных. 

Одной строкой:

Главные новости:

Погибший сержант

Власти Удмуртии сообщили уже о четвертом военном из нашей республики, погибшем в ходе спецоперации на Украине. Старшего сержанта Леонида Шкляева проводили в последний путь со всеми военными почестями в Глазовском районе.

Умер Солуянов

Еще одна потеря. В субботу ушел из жизни известный в Удмуртии бизнесмен и политик, бывший депутат Госдумы Андрей Солуянов. Ему было 62 года.

Прокладки в дефиците

На фоне ажиотажа и панических настроений магазины Ижевска начали испытывать дефицит с продуктами женской гигиены. Читательницы начали сообщать, что в некоторых магазинах прокладки начали продавать с ограничениями, – не больше трех упаковок в одни руки.

Ильич без головы

В Воткинске школьник пострадал из-за собственной шалости. Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава города Алексей Заметаев, ребенок обрушил памятник Владимиру Ленину около школы № 22.

«Один из учеников забрался на него, после чего верхняя часть памятника обвалилась. К счастью, ребенок жив, получил травмы, не опасные для здоровья», – написал градоначальник.

Памятник теперь придется демонтировать. 

Хорошего дня!