Top.Mail.Ru
28 февраля 2022 08:21
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 28 февраля: медаль за Олимпиаду и нож за дорогую обувь

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 28 февраля, в столице Удмуртии ожидается погода без осадков, днем - до 0С, выглянет солнце. В последний день календарной зимы отмечается Международный день редких заболеваний, День общественного сна и начало Масленичной недели. А пока вы готовитесь к началу шестидневной рабочей недели, мы уже подготовили краткий обзор главных новостей выходных.

Одной строкой:

Главные новости:

Ковид не прошел

За два выходных дня нам сообщили, что в Удмуртии подтверждено еще о 3 023 случаях заражения коронавирусом. 283 пациента госпитализированы в ковид-центры, 30 человек скончались. Подробнее о главных цифрах и фактах ковида за неделю - в воскресной сводке IZHLIFE.

Медаль за заслуги

Президент России Владимир Путин подписал Указ, которым наградил биатлонистку из Удмуртии Ульяну Нигматуллину медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени». К государственной награде нашу спортсменку представили «за высокие достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленных на XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в городе Пекин».

Люди гибнут за сапог

Житель Красногорского района Удмуртии на 9 лет оправится в исправительную колонию строгого режима за убийство женщины. Установлено, что сожительница приобрела, по мнению мужчины, слишком дорогую обувь, на что разъяренный злодей схватил нож и ударил женщину в шею. 

Влияние санкций

После признания ЛНР и ДНР, а также начала военной операции на Украине, Россия столкнулась с целой чередой экономических санкций. О том, чего ждать на этом фоне жителям Удмуртии, эксперты рассказали в материале IZHLIFE.

Хорошей недели!