Top.Mail.Ru
18 октября 2021 08:22
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 18 октября: максимум по смертям от ковида и полосы в небесах

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 18 октября, в столице Удмуртии ожидается облачная погода, небольшой дождь и до +10 °С. Отмечается в этот понедельник День галстука и Международный день конфет. А пока вы готовитесь к началу новой трудовой недели, мы уже сделали краткий обзор главных новостей выходных.

Одной строкой:

Главные новости:

Ковидные рекорды

Минувшие выходные стали рекордными по числу заболевших (729) коронавирусом и умерших (71) ковид-пациентов. В то же время выписку по выздоровлению получили сразу 894 пациента. Это тоже новый максимум. Подробнее о главных цифрах и фактах коронавирусного Ижевска за последнюю неделю – в традиционной сводке IZHLIFE.

Воздушный коридор

Министр транспорта Удмуртии Алексей Горбачев прокомментировал появление в небе над Ижевском множества полос, которые особенно хорошо видны при ясной погоде.

«Хочется сказать, что с 3 декабря 2020 года в связи с изменением структуры воздушного пространства часть маршрутов из других городов была перенаправлена через Ижевск. Поэтому количество пролетающих над нашим городом самолетов в разные дни может изменяться. Воздушный коридор над Ижевском особенно насыщен с 4 до 8 утра», – пояснил министр.

На своем месте

В центре Ижевска завершился ремонт путей на трамвайной остановке «Центральный универмаг» по ул. К.Маркса, а также посадочных площадок в обе стороны. Последние стали длиннее прежних на 2 метра, уменьшено расстояние от площадки до ступеньки трамвая. Теперь пассажиры вновь заходят  в транспорт на прежнем месте.

Общая поляна

Необычное соседство диких животных заметили в одном из природных парков Удмуртии. Видео прогулки группы лосей рядом с медведем появилось в группе Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения Удмуртии во «ВКонтакте».

«Уникальный видеоматериал, снятый в природном парке «Шаркан»: на одной поляне были замечены медведь и группа свободно гуляющих лосей», – говорится в подписи к видео.

Хорошей недели!