Top.Mail.Ru
27 августа 2021 08:17
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 27 августа: перенос заседания по делу экс-министра Ястреба и закрытый из-за коронавируса цех

Традиционный утренний обзор

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня пятница, 27 августа. Днем ожидается переменная облачность и температура не выше +20°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

Главные новости:

Заседание по делу Ястреба перенесли

Первое судебное заседание по уголовному делу бывшего министра строительства Удмуртии Ивана Ястреба перенесено на 16 сентября. Оно должно было состояться 26 августа, но адвокат второго фигуранта не смог присутствовать в суде. Напомним, экс-министр обвиняется в получении взяток.

Заседание по делу Ястреба должно было состояться 26 августа Фото: Диля Ахмадишина

Закрыли за нарушение антиковидных мер

Суд на месяц приостановил деятельность одного из заводских цехов в Удмуртии из-за несоблюдения антиковидных мер. Среди сотрудников предприятия были выявлены случаи заболевания коронавирусом, и проверка показала нарушения. Тем временем в Удмуртии продолжает расти смертность от коронавируса – вчера зафиксирован новый антирекорд.

Нарушения были обнаружены в журнале здоровья работников Фото: Амир Закиров

Приют для животных без животных

Не так давно зоозащитники Удмуртии пожаловались на приют для животных, который не выполняет своих прямых функций и даже к ним не приспособлен. Ветеринары провели проверку и не обнаружили животных в данном приюте. А вот несоответствие территории нормативным требованиям и нарушения в документации нашли.

Доказательсвт того, что производился отлов, тоже не было Фото: pixabay.com