Top.Mail.Ru
30 апреля 2020 15:32
Знай наших!

Заказ от «Парамаунт»: художник из Ижевска создал постер к фильму «Соник в кино»

Конкуренцию ему составили 14 иллюстраторов со всего мира

Уроженец столицы Удмуртии Алексей Соловьев (псевдоним – Алексей Рикошет) стал автором альтернативного постера для нового фильма «Соник в кино» (6+). Как рассказал иллюстратор IZHLIFE, заказ поступил от одной из самых известных киностудий мира.

– Это заказ от компании Paramount Pictures* через агентство Talenthouse*. Конечно, это очень крутой заказ, пока такие заказы редкость, – рассказывает он.

По его словам, заглавный герой фильма является одним из его любимых персонажей еще с детства.

Фото: vk.com/alekseyrico

– Ёжик Соник из одноименной игры, за которой в детстве я провел бесконечное количество часов. Именно поэтому для меня было особенно круто его рисовать. Плакат был представлен на ComicCon* в Бразилии в конце 2019 года. Помимо меня плакаты к этому фильму рисовали еще 14 иллюстраторов со всего мира, – говорит Алексей.

На эскизы у художника ушло около четырех дней, над финальным вариантом – еще около трех.

Но и на этом молодой человек останавливаться не собирается. В его планах – участие в выставках в США и Великобритании.

– Еще давно уже мечтаю сделать персональную выставку. Пока думаю над форматом и концепцией, – говорит Алексей.

Напомним, ранее Алексей Рикошет создал супергероев для фирменной коллекции футболок Marvel

СПРАВКА

Синеигольчатый реактивный ежик Соник – это один из самых узнаваемых персонажей из мира игр. Свое имя Соник получил за способность бегать на сверхзвуковых скоростях.

В прошлом году компания Paramount Pictures, выпустив первый трейлер, столкнулась с бурей негодования от фанатов персонажа. В видео был показан слишком зубастый и ЧЕРЕСЧУР реалистичный Соник. Авторы прислушались и сделали героя почти таким же, что был в мультфильмах и играх.

Сейчас фильм имеет рейтинг одобрения 64%. Это один из самых кассовых экранизаций видеоигр – Соник заработал более 300 млн долларов по всему миру. 

 

*Парамаунт Пикчерз, Талентхауз, Комиккон

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: