Top.Mail.Ru
20 июня 2019 11:46
Знай наших!

Бабушки из Удмуртии стали героинями передачи Андрея Малахова

Женщины помогают детям из местного приюта

Россия 1
Россия 1

В эфир ток-шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия-1» вышла передача на тему «Все могут старики», посвященная активным жителям, которые и после выхода на пенсию работают, путешествуют, прыгают с парашютом и другими способами не теряют вкус к жизни. Одними из героев передачи стали женщины из Якшур-Бодьинского района, которые решили заменить биологических бабушек для воспитанников местного детского приюта.

– В газете увидела заметку, как пенсионеры в одной из областей взяли шефство над детским домом. А у нас уже работал приют, и я подошла к директору: «Можно к вам идти с нашими пенсионерами – кого-то поздравить или в гости?» – рассказала волонтер Мария Вахрушева.

Бабушки принесли в приют гостинцы и вязаные носки, после чего дети сами заинтересовались и попросили научить этому ремеслу.

– В следующий раз мы пришли, начали уже вязать носки, мастер-классы показывать и так далее. Дни рождения проводили, играли, учили. Нам было хорошо, конечно, у нас же дети и внуки уже выросли, мы одни живем, а к ним, когда загрустишь, придешь, и душа радуется, – добавила она.

Также прибывшие на эфир женщины исполнили песню на удмуртском языке и угостили гостей студии национальными блюдами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: