Top.Mail.Ru
9 мая 2019 11:26
Знай наших!

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова рассказала на Первом канале о своем прадеде

Ради участия в параде Победы спортсменка отменяет тренировки

Фото: imateranskaya
Фото: imateranskaya

Ставшая чемпионкой мира фигуристка из Ижевска Алина Загитова рассказала на Первом канале о том, какой вклад в победу в Великой Отечественной войне внес ее прадед. Интервью со спортсменкой вышло в программе «Доброе утро».

- Его призвали на войну в августе 41 года, воевал в составе 139 стрелкового полка в суворовской дивизии. У него было очень много ранений, за время войны его наградили орденами и медалями, - поделилась семейной историей Алина.

По словам фигуристки, к параду Победы в их семье относятся очень трепетно. Ради этого ее родители отменяют работу, а сама девушка – тренировки.

- Сначала ходили на парад в Ижевске, а в прошлом году впервые побывала на параде в Москве. Больше всего запомнилось, что каждое движение было отточено, для меня как для фигуристки это очень важно. Сразу понятно, что очень много сил было вложено в подготовку парада, - рассказала спортсменка.

Фанаты Алины Загитовой очень тепло отреагировали на видео: поздравляли спортсменку с Днем Победы и отметили, что девушка помнит и чтит историю своей семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

9 мая: как отмечают День Победы в Ижевске

Строительство железной дороги в 54-градусный мороз и забота о раненых: подвиги ижевчан в Великую Отечественную войну