Top.Mail.Ru
22 октября 2018 16:30
Знай наших!

«Не смотрел шоу, не следил за проектом»: житель Ижевска Дмитрий Михайлов рассказал об участии в «Танцах» на ТНТ

Молодой человек принял участие в кастинге по совету друга

личный архив
личный архив

Двое ижевчан прошли отбор на шоу «Танцы» (16+). Выпуск с ними вышел на телеканале ТНТ 6 октября на телеканале ТНТ. Среди них был и 24-летний Дмитрий Михайлов.

Молодой человек рассказал IZHLIFE, как почти случайно попал на проект.

«Брейк-данс меня очень сильно впечатлил»

Как и все школьники, Дима часто ездил в детские лагеря. И так получалось, что там всегда кто-нибудь преподавал брейк-данс. Этот стиль очень впечатлил парня и, когда после очередной поездки в школе появилось объявление о наборе в клуб по месту жительства на секцию брейк-данса, он понял, что это судьба.

– Недолго думая, мы с моим одноклассником помчались туда. Попали мы к моему любимому тренеру Кириллу Уласовцу. Он участник легендарной команды «Микробы», широко известной не только в Удмуртии, но и за ее пределами.

После кастинга Диме не удалось чуть ближе пообщаться с наставниками Фото: личный архив

Вот уже 10 лет своей жизни он танцует, гастролирует с театром «Молчи и Танцуй», а последние четыре года еще и преподает. Поработать успел во всех танцевальных школах города, а сейчас занимается с детьми в ДК Железнодорожников.

Несмотря на страсть к танцам, за шоу на ТНТ молодой человек не следил.

Родители Димы очень гордятся тем, что сын прошел дальше Фото: личный архив

– Бывало, что кто-то из знакомых или друзей участвовал, и я просматривал выпуски с ними. Мое направление танца не предусматривает участия и выступлений на сцене, этот стиль направлен в основном на соревновательную часть. Но так как я уже несколько лет состою в коллективе танцевального театра, мне интересно показывать брейкинг на сцене, – рассказывает Михайлов.

 

Так сложилось, что после сольного номера на одном из городских фестивалей друг Дмитрия Игорь Поносов предложил танцору пройти кастинг. И не зря: Дима услышал фразу «Ты в «Танцах»!

«Организация на очень хорошем уровне»

– Съемки проходили в очень хорошей атмосфере. Танцоры очень дружелюбный народ, с ними просто познакомиться. Да и было несколько участников, с кем я уже был знаком, кто тоже танцует брейк, например, Артур Гумеров. Организация на очень хорошем уровне. Все было расписано до мелочей, – отмечает ижечанин.

Дмитрий планирует попасть в команду к Егору Дружинину

Несмотря на постоянные выступления перед публикой, Диме пришлось поволноваться во время кастинга.

– Мне было очень волнительно перед самим выходом, когда я стоял за кулисами. Но после нескольких первых движений весь зал стал очень громко хлопать, поддерживать, и тогда все волнение напрочь ушло. Зал зарядил меня своей энергией, и весь оставшийся номер я танцевал налегке, – отмечает Дима. – Этот проект для меня некое испытание. Каких-то определенных результатов я не хочу достигать, достаточно уже того, что я взял на себя испытание попробовать себя в таком формате. Но, конечно же, я буду стараться и не упускать возможности показать себя.

Фото: личный архив

ДОСЬЕ IZHLIFE

Дмитрий Михайлов

  • Возраст: 24 года
  • Образование: окончил среднюю школу №72, а также три курса Камского института по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция»
  • Девиз: Ловить момент и действовать в любой ситуации
  • Хобби: танцы, театр, видеосъемка, игра на музыкальных инструментах

СПРАВКА IZHLIFE

Шоу «ТАНЦЫ» (16+) на ТНТ – один из наиболее масштабных проектов канала. Ведет его гимнастка Ляйсан Утяшева, а наставниками являются знаменитые российские хореографы Мигель, Егор Дружинин, Татьяна Денисова. Сначала они проводят кастинги по всей стране, потом из сотен отобранных набирают лучших в свои команды. После этого, по итогам зрительских голосований, из каждой команды выбывает по одному участнику. Сейчас идет уже 5 сезон шоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Ты в «Танцах!»: Любовь Дресвянникова из Ижевска прошла отбор шоу «Танцы» на ТНТ