Top.Mail.Ru
24 июня 2020 14:10
Политика

Почему жителям Удмуртии важно прийти 1 июля на избирательные участки?

В этот день пройдет голосование по вопросу поправок в Конституцию России и признание Ижевска Городом трудовой славы

Константин Ившин
Константин Ившин

Совсем скоро, уже 1 июля, все жители нашей страны объединятся, чтобы проголосовать по вопросу поправок в самый важный документ – Конституцию Российской Федерации. Поправки касаются ряда самых важных областей жизни: здравоохранения, сохранения языка, культуры и традиций, защиты исторической правды и защиты природы.

О том, почему жителям Удмуртии нужно прийти на избирательные участки, рассказала председатель Совета Ассамблеи народов России, член Совета при президенте России по межнациональным отношениям Светлана Смирнова.

Я являюсь и членом рабочей группы по подготовке предложений в Конституцию России и знаю, насколько большая работа была проделана по подготовке поправок.
Светлана Смирнова, председатель Совета Ассамблеи народов России

- Я бы хотела отдельно остановиться на том, что насколько важны поправки в области культуры. Вопросы, касающиеся сохранения культуры, традиций, языка, в частности, удмуртского народа, будут еще в большей степени усилены теми поправками, которые вносятся в Конституцию. Сейчас мы находимся на очень важном этапе, и я обращаюсь ко всем с просьбой поддержать эти изменения – это очень важно, - поделилась Светлана Смирнова.

Также она отметила особую важность поправок, связанных с сохранением исторической правды, в год 75-летия Великой Победы, которые не допустят умаления народного подвига. А для Ижевска это голосование будет важным вдвойне, так как жители смогут отдать свой голос за то, чтобы родной город наградили званием Города трудовой славы.

- От этих поправок зависит будущее нашего государства, то, как мы будем жить и чем мы будем жить, - говорит Расул Ахметвалеев, региональный руководитель движения «Волонтеры Победы». - Я думаю, поправки улучшат ситуацию как в России в целом, так и в регионах, поэтому каждый человека должен прийти и проголосовать в это день. Это особенно важно для Удмуртии. Ведь речь о нашей истории. Например, поправка, касающаяся сохранения памятных мест. У нас сейчас много забытых памятников, о которых даже не знает подрастающее поколение.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдут с 25 июля по 1 июля. О том, как оно пройдет в Ижевске, читайте в материале IZHLIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Председатель Совета Ассамблеи народов России: поправки в Конституцию гарантируют сохранение удмуртского языка и культуры