Top.Mail.Ru

Ижевский завод «Купол» получил благодарность президента России

30 декабря 2020 15:25
ПРОЕКТЫ

Ижевский завод «Купол» получил благодарность президента России

Предприятие выполнило производственные и социальные обязательства

Коллектив Ижевского электромеханического завода «Купол» удостоен благодарности президента России Владимира Путина. Передавший награду председатель правительства региона Ярослав Семенов отметил, что за уходящий год предприятие внесло весомый вклад в укрепление промышленного комплекса, сообщает пресс-служба кабмина.

В частности, завод досрочно и качественно выполнил гособоронзаказ и задачи по диверсификации, увеличив объём производства в 1,5 раза – до 23 млрд рублей. В развитие производства, техперевооружение, научно-исследовательские работы и освоение новой продукции было инвестировано 2,8 млрд рублей (в 2 раза больше, чем в 2019 г.). Выполнены все социальные обязательства перед коллективом.

- Несмотря на сложности 2020 года мы получили самый главный показатель, который характеризует деятельность предприятия, – у нас в этом году рекордная прибыль, более 5 млрд рублей. Это средства вновь будут направлены на техперевооружение производства, развитие технологии и улучшение благосостояния работников. Ведь именно наш качественный работоспособный коллектив является главной движущей силой положительных изменений, которые происходят на предприятии, - подчеркнул генеральный директор ИЭМЗ «Купол» Фанил Зиятдинов.

Фото: пресс-служба ИЭМЗ «Купол»

Отдельно был отмечен собственный институт разработчиков, который позволяет заводу «Купол» создавать уникальную наукоёмкую технику специального и гражданского назначения.

- Президент России Владимир Путин, как вы знаете, объявил 2021 год Годом науки и технологий. Важный источник инноваций – оборонные предприятия. В их числе ИЭМЗ «Купол», который планомерно вкладывает средства и ресурсы в укрепление собственной научной составляющей и в развитие интеллектуальной, образовательной среды республики. Благодаря таким программам как «Купол-классы» и «Образовательная среда «Купол» - инженерные классы» многие ребята в ижевских школах получают базовые знания в инженерных науках от лучших представителей этой профессии, - отметил Ярослав Семёнов.

Среди основных планов завода на 2021 г. – работы по освоению новой, седьмой, производственной площадки в Ижевске. На её базе планируется создать индустриальный парк, с льготными режимами для размещения предприятий малого и среднего бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: