Top.Mail.Ru
26 марта 2022 18:33
Афиша

От «Человека-паука» до «Брата»: что посмотреть в кинотеатрах Ижевска в эти выходные?

Топ-15 фильмов, которые сейчас идут в прокате

pexels.com
pexels.com

В связи с последними событиями кинотеатры начали активно отменять прокат зарубежных фильмов в российских кинотеатрах. В начале марта должны были показать долгожданного «Бэтмена», но компания Warner Bros. (Уорнер Бразерс) отменила его прокат. Также Disney и Sony (Дисней и Сони) приостановили сотрудничество с рынком нашей страны.

Но кинотеатры Ижевска продолжают свою работу и радуют посетителей отечественным и зарубежным кино. IZHLIFE сделал подборку фильмов, на которые вы можете отправиться уже в эти выходные.

«Анчартед: На картах не значится» (12+, боевик, приключения)

В ролях: Том Холланд, Марк Уолберг, Антонио Бандерас Фото: kinopoisk.ru

Анчартед – киноадаптация популярной игры, которая имеет фанатов по всему миру. В экранизации речь пойдет о двух братьях, охотящихся за сокровищами. В процессе они найдут не только умопомрачительные приключения, но и давно потерянных родственников.

Где посмотреть: «Алмаз Синема Роликс»; «Дядя Федор»; «Империя Грез»; «Киномакс»; кинотеатр «Россия»; «Синема Парк Петровский».

«Мистер Нокаут» (12+, спортивный, драма, биография) 

Фильм повествует о жизни известного советского боксера Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр – 1964. Картина расскажет о том, как не останавливаться на пути к достигнутому и не сгибаться под трудностями в погоне за мечтой.

Где посмотреть: «Алмаз Синема Роликс»; «Дядя Федор»; «Империя Грез»; «Киномакс»; кинотеатр «Россия»; «Синема Парк Петровский».

«Взаперти» (16+, триллер) 

История пойдет о девушке Джессике, которая пытается уйти от парня-абьюзера. Вместе со своими двумя детьми она решается на переезд. Но ее бойфренд запирает Джессику и детей в подвале. Ей предстоит нелегкая борьба в попытке вырваться из плена.

Где посмотреть: «Алмаз Синема Роликс»; «Дядя Федор»; «Империя Грез»; «Киномакс»; кинотеатр «Россия»; «Синема Парк Петровский».

«Хочу замуж» (12+, комедия, мелодрама)

У журналистки Любы в жизни все прекрасно: отличная работа, богатый жених. Но все пойдет наперекосяк, когда она сделает звонок с телефона незнакомца. 

Где посмотреть: «Алмаз Синема Роликс»; «Дядя Федор»; «Империя Грез»; «Киномакс»; кинотеатр «Россия»; «Синема Парк Петровский».

«Зверопой-2» (6+, приключения, музыка, семейное, детям) 

Первая часть полюбилась многим маленьким зрителям  Фото: kinopoisk.ru

Первая часть «Зверопоя» стала хитом и собрала большую кассу. Во второй части музыкального мультфильма продюсеру-коале предстоит собрать своих поющих подчиненных, найти новую пушистую рок-звезду и отправиться в столицу покорять сцену.

Где посмотреть: «Алмаз Синема Матрица»; «Алмаз Синема Роликс»; «Киномакс».

«Худший человек на свете» (16+, драма, комедия, авторское) 

Юлия учится на медицинском факультете и пытается найти свое место под солнцем. Драма о сложном взрослении, самокопании и принятии себя.

Где посмотреть: «Алмаз Синема Матрица»; «Алмаз Синема Роликс»; «Синема Парк Петровский». 

«Кощей. Начало» (6+, приключения, фэнтези, семейное, детям) 

Давно полюбившийся российскому зрителю формат современной экранизации народных сказок. Все по классическим заветам кино – избранный должен победить большое зло. 

Где посмотреть: «Алмаз Синема Матрица»; «Алмаз Синема Роликс»; «Синема Парк Петровский». 

«Смерть на Ниле» (16+, детектив, криминальный, драма, авторское) 

В ролях: Кеннет Брана, Галь Гадот, Арми Хаммер Фото: kinopoisk.ru

Сыщик Эркюль Пуаро в очередной раз раскрывает преступление. На круизном лайнере произошло таинственное убийство. Под подозрением – все. Удастся ли детективу раскрыть и эту тайну?

Где посмотреть: «Алмаз Синема Матрица»; «Алмаз Синема Роликс»; «Синема Парк Петровский». 

«Человек-паук: Нет пути домой» (12+, фантастика, боевик, приключение)  

Человек-паук продолжает развлекать детей и взрослых своими приключениями. В этой части франшизы от Marvel (Марвел) Питер Паркер сталкивается с новой опасностью, а преодолеть ее помогает Доктор Стрэндж и другие любимые герои. 

Где посмотреть: «Алмаз Синема Роликс». 

«Байкал. Удивительные приключения Юмы» (0+, семейное, документальное, детям)

Документальный фильм о дикой природе необъятной России. Малышка-нерпа Юма пытается добраться к Ушканьим островам, встречая на пути множество трудностей. Путь будет тяжелый, но ее желание жить – сильнее.

Где посмотреть: «Синема Парк Петровский».  

«Финник» (6+, приключения, детям)

Домовой – дух дома, исподтишка наблюдает за обитателями жилища и заботится о них. Только вот Финник, о котором пойдет речь в семейном фильме, не такой уж и хороший. Он вредничает, и потому ни одна семья не остается надолго в его владениях.

Где посмотреть: «Алмаз Синема Матрица»; «Алмаз Синема Роликс»; «Дядя Федор»; «Киномакс»; «Синема Парк Петровский». 

«Сквозь снег» (16+, фантастика, боевик, драма, авторское) 

Много лет назад на Земле произошла техногенная катастрофа. Теперь там, где раньше цвела зелень, все покрылось коркой льда. Выжившие обитают в огромном поезде, который куда-то их мчит. В первых вагонах живет элита, в последних – нищие и прокаженные. Именно в хвосте поезда восстает человек, мечтающий изменить положение вещей.

Где посмотреть: «Алмаз Синема Роликс»; «Киномакс».

«Марафон картин Хаяо Миядзаки» (6+)

Целый день в кинотеатре в ТРЦ «Талисман» будут показывать лучшие мультфильмы культового японского режиссера. Многие из них отмечены наградами. Их любят в любом возрасте.

«Мой сосед Тоторо» – история о двух девочках, которые подружились с лесным духом.

«Унесенные призраками» – о смелой девочке, которая попадает на работу к колдунье и пытается спасти своих родителей. В процессе она обретает друзей и любовь.  

«Небесный замок Лапута» – девочка получает ключ от замка в небесах, но после этого за ней начинают охотиться. 

«Принцесса Мононоке» – история о противостоянии человека и природы, где нужно сделать выбор, на чьей ты стороне.   

«Брат» и «Брат-2» (12+)

Фото: kinopoisk.ru

Фильмы Алексея Балабанова стали народной классикой. Главный герой приходит из армии и обнаруживает, что на родных улицах такая же война. Фильмы обнажают нутро человека, который втянут в разборки криминальных авторитетов. 

Где посмотреть: «Россия»; «Дядя Федор»; «Киномакс»; «Синема Парк»; «Алмаз Синема». 

«Служебный роман» (6+)

Наверняка вы не раз смотрели советский фильм Эльдара Рязанова на экранах ТВ, но поверьте, в кинотеатре вы получите совсем другие ощущения. Старая добрая история о любовных интригах на работе.

Где посмотреть: «Россия»; «Дядя Федор»; «Киномакс»; «Синема Парк»; «Алмаз Синема». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

3 места в Удмуртии, куда можно отправиться в отпуск и не потратить много денег

Повышают цены и корректируют меню: рестораторы Ижевска рассказали об изменениях работы в новых условиях

Танцовщица из Ижевска стала одной из героинь нового российского фильма Solo

Заброшенные здания и уютные арки: «изнанка» улицы Горького в Ижевске