Top.Mail.Ru
10 ноября 2021 13:40
Строительство

Ижевск будущего – 2021: какие объекты строятся в районе Восточного поселка и Культбазы

Когда и где появятся физкультурно-оздоровительный центр, детский сад и школа искусств? <видео>

Мы продолжаем рассказывать о том, как изменится Ижевск в ближайшие годы, в проекте «Ижевск будущего – 2021». В прошлом году все строящиеся и запланированные к строительству объекты – социальные, культурные, спортивные, жилые – мы отметили на интерактивной карте города. На этот раз «Ижевск будущего» представлен серией статей и видеороликов.

Каждый ролик посвящен одному району Ижевска. Уже вышли серии о районах Старый аэропорт, Зарека и Центр. Сегодня расскажем о том, какое будущее ждет Культбазу и Восточный поселок.

Новый детский сад и школа искусств

Восточный поселок – район преимущественно частной застройки, который начинается от  перекрестка улиц 9 января и 10 лет Октября и тянется до улицы Ленина. К нему со стороны улицы Удмуртской прилегает Культбаза.

Как сообщает Администрация Ижевска, в муниципальной программе «Территориальное развитие» до 2026 года запланировано строительство детского сада на Культбазе, на 120 мест. Также в программе есть планы по открытию здесь здания школы искусств. Работы пока не начались, но уже в этом году должно завершиться строительство физкультурно-оздоровительного центра на границе с Восточным поселком, на улице Ухтомского.

Кроме того, в этом и прошлом году власти привели в порядок здания школы №64 и в детском саду №150 на Культбазе.

Какие еще объекты строятся и реконструируются сейчас в этом районе? Как изменятся Козий парк и сквер возле бизнес-центра «Байкал»? Где и когда здесь появятся новые жилые дома? Узнайте из нашего видео:

С помощью проекта «Ижевск будущего» вы можете не только узнать интересные факты об истории Ижевска, но и подобрать для себя идеальную локацию для будущего переезда. Узнать больше об объектах, представленных в видео, вы можете на официальных сайтах этих жилых комплексов:

Следите за новостями проекта здесь, на портале IZHLIFE, или в нашей группе «ВКонтакте», где будут появляться все новые ролики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ижевск будущего – 2021: как изменится район Старого аэропорта в ближайшие годы?

Ижевск будущего – 2021: как изменится Ленинский район в ближайшие годы

ТЮЗ, детские сады, парусная школа и новые ЖК: какие объекты появятся в центре Ижевска в ближайшие годы

Застройщики: КОМОССТРОЙ, ООО «Восточный квартал», ГК «АССО-Строй». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф. Реклама.