16 апреля 2025 12:03
ЧП

Второклассник поджег сено во дворе частного дома в Кезском районе

ЧП
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

В Кезском районе сотрудники противопожарной службы предотвратили распространение огня на надворные постройки после того, как 8-летний ребенок случайно устроил возгорание. 

Как сообщили в МЧС Удмуртии, накануне мальчик играл во дворе и, оставшись один, взял в котельной зажигалку, принадлежавшую отцу. Затем он вышел к стогу сена и поднес огонь к его основанию. Сено мгновенно вспыхнуло. Ребенок попытался засыпать пламя снегом, но не справился. Он позвал на помощь мать и брата, после чего спрятался дома.

Площадь возгорания составила 16 квадратных метров. Сотрудники Государственной противопожарной службы оперативно прибыли на место и предотвратили распространение пламени на близлежащие постройки, находившиеся всего в пяти метрах.

В результате происшествия никто не пострадал. Пожарные напоминают родителям о необходимости хранения огнеопасных предметов в недоступных для детей местах.