Специалисты управления Роспотребнадзора по Удмуртии не зафиксировали превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе после пожара в логистическом центре Wildberries в Сарапуле. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
После возгорания сотрудники ведомства отобрали пробы воздуха на границе жилой застройки — в северной части Сарапула, а также в деревнях Пастухова и Антипино Сарапульского района. Лабораторные исследования проводились на содержание диоксида и оксида азота, диоксида серы, гидрохлорида, хлора, аммиака, формальдегида, угарного газа, взвешенных веществ, а также мелкодисперсных частиц PM2,5 и PM10.
По результатам анализов превышений предельно допустимых концентраций токсичных веществ не выявлено.
В Роспотребнадзоре отметили, что мониторинг качества атмосферного воздуха в Сарапуле и Сарапульском районе продолжается.