Top.Mail.Ru
15 сентября 2020 10:53
ЧП

Второй задержанной по делу о гибели детей в Сарапуле стала чиновница горадминистрации

Дело возбудили по статье «Халатность»

ЧП
Пресс-служба СУ СКР по Удмуртии
Пресс-служба СУ СКР по Удмуртии

Начальницу одного из Управлений администрации города Сарапула задержали в качестве подозреваемой по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц) после трагедии с гибелью двух подростков, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии.

Напомним, 12 сентября произошло обрушение конструкций расселенного аварийного дома по ул. Амурской. Под завалами оказались два ученика (13 и 14 лет) местной школы. Спасти их не удалось.

По данным следствия, 48-летняя подозреваемая должна была контролировать снос аварийного здания, однако свои должностные обязанности не выполнила. Как ранее сообщил глава Сарапула Александр Ессен, дом был расселен еще в 2017 году и тогда же должен был быть снесен. Но фактически работы по демонтажу, как показала трагедия, были выполнены не полностью.

- Есть акт, подписанный специалистом, о том, что дом был снесен, но остался строительный мусор на участке, таким образом, договор был закрыт и снят с учета. Как выяснилось, снесен он был не до конца, подрядчик оставил неразобранным первый этаж с перекрытиями, - рассказал Ессен.

Напомним, ранее в рамках расследования уголовного дела был задержан 44-летний руководитель подрядной организации, ответственный за снос здания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: