Top.Mail.Ru
19 декабря 2019 12:46
ЧП

Фотофакт: спасатели провели учения на льду пруда в Ижевске

Успешно спасено несколько условных рыбаков и любителей снегоходов

ЧП

Накануне, 18 декабря, сотрудники регионального главка МЧС провели учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на льду. В рамках мероприятий на Ижевском водохранилище спасатели смоделировали ситуации, которые чаще всего происходят в подобных условиях.

По легенде учений, рыбаку стало плохо прямо у лунки. Его коллеги по цеху вызвали спасателей, которые, в свою очередь, осторожно, но оперативно транспортировали мужчину на берег и передали бригаде скорой помощи.

Следом за этим произошла еще одна учебная неприятность – целая льдина с рыбаками откололась и направилась в свободное плавание. На этот случай наготове уже была аэролодка «Ижора», которая может передвигаться и по льду, и по снегу, и по воде. Как итог – незадачливые любителю зимнего лова вновь спасены. 

Третьим в этот день в беду попал условный водитель снегохода, который во время катания по замерзшей глади пруда упал и получил травму. Сам подняться он уже не мог, зато успел запустить сигнальную ракету. Прибывшие спасатели диагностировали у него перелом голени, после вместе со снегоходом доставили на берег на квадроцикле на гусеничном ходу.

Фото: автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: