Top.Mail.Ru
23 января 2019 07:53
ЧП

Специалисты Роспотребнадзора подтвердили наличие тараканов в столовой одной из ижевских гимназий

Материалы проверки направят в суд

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Удмуртии обнаружили живых и мертвых тараканов при осмотре помещений пищеблока ижевской гимназии №56. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Также выяснилось, что в столовой нарушены санитарно-эпидемиологические требования, связанные с уборкой, частотой проведения осмотров на наличие тараканов и отсутствием контроля эффективности дезинсекции.

С 14 по 16 января в Управление поступило четыре обращения от родителей учеников, касающихся того, что в еде и помещении можно обнаружить членистоногих.

В отношении учебного заведения и организатора питания составлены протоколы по ст. 6.3 Кодекса об административных нарушениях России (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), материалы проверки направят в суд.

18 января пищеблок и прилегающие помещения обработали от насекомых по предписанию ведомства.

Напомним, ранее доследственную проверку начал следственный отдел по Индустриальному району Ижевска СУ СК России по Удмуртии, представители администрации города выезжали на место, но тараканов не обнаружили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: