Top.Mail.Ru
17 января 2019 07:41
ЧП

Следователи Ижевска проверят информацию о насекомых в столовой гимназии №56

Родители школьников также обратились в Союз потребителей

ЧП
facebook.com, София Гунина
facebook.com, София Гунина

Следственный отдел по Индустриальному району Ижевска СУ СК России по Удмуртии проведет доследственную проверку по сообщению ИА Udm-info о том, что в столовой одной из гимназий города школьники находят насекомых в готовой еде (ст. 238 УК РФ).

– В публикации идет речь о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований в столовой Ижевской гимназии №56. Причем подобные случаи неоднократно имели место и ранее, однако достаточных мер к их устранению администрацией школы не принято, – рассказали в ведомстве.

Ход проверки находится на контроле у руководства следственного управления. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: facebook.com, София Гунина

Отметим, что родители также обратились в Союз потребителей Удмуртии, с просьбой провести проверку.

– Мы обращение приняли, отреагируем. Родители недовольны качеством питания. Пока порядок конкретных мероприятий назвать не могу, он будет сформирован позже, – прокомментировала заместитель руководителя «Союза потребителей Удмуртии» Софья Гунина.

Кстати, в самой школе инцидент комментировать не стали, перенаправив в Управление образования администрации Ижевска. IZHLIFE уже отправил в Управление официальный запрос с просьбой разъяснить, какие меры принимаются сейчас, и когда в последний раз в школе проводилась дезинсекция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Житель Ижевска получил за ложное сообщение о бомбе условный срок