Top.Mail.Ru
31 июля 2018 11:05
ЧП

В Ижевске оштрафовали директора лагеря «Волна», где отравились дети

В учреждении нашли нарушения трудового законодательства

Алёна Селезнёва
Алёна Селезнёва

Гострудинспекция Удмуртии выявила нарушения со стороны руководителя детского оздоровительного лагеря «Волна», где в начале июля произошло массовое отравление детей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Нарушения, в частности, допущены при заключении трудовых договоров, проведении инструктажей, осуществлении контроля за работой сотрудников лагеря и требований в области охраны труда.

По итогам проверки на руководителя лагеря наложены штрафы в размере 28 тыс. рублей.

По факту отравления расследуется уголовное дело

Напомним, 2 июля в лагерь «Волна», не имевший разрешения от Роспотребнадзора, заехали 130 детей. Утром 7 июля руководству выдали предписание о закрытии лагеря на 7 дней. Однако он продолжил работу, а вечером того же дня появилась информация о заболевших детях. Пятеро отдыхавших ребят были госпитализированы с симптомами кишечной инфекции. Сообщалось, что источником заболевания стал больной повар.

11 июля Октябрьский районный суд приостановил деятельность «Волны» на 80 суток из-за многочисленных нарушений.

Как рассказал IZHLIFE представитель руководства лагеря, после выдачи предписаний все замечания в лагере устранены, проведена генеральная уборка, почти полностью обновлен штат сотрудников. В лагере намерены в ближайшее время вновь открыть свои двери для детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: