Top.Mail.Ru
27 января 2018 09:28
ЧП

Взрыв газа в Ижевске: жильцы пятой секции дома на Удмуртской начнут получать квартиры с марта

Об этом рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

ЧП

Глава Удмуртии 26 января сообщил, что жители пятой секции дома на Удмуртской, которая обрушилась после взрыва газа, начнут получать квартиры с 1 марта.

– 27 декабря было заселение первой, второй и третьей секции. Мы внимательно посмотрели, что происходит с четвертой и шестой секцией. До 15 февраля мы надеемся, что по возможности проживания в четвертом и шестом подъезде получим экспертизу. Именно к этому сроку закончим все работы по укреплению и утеплению. Самый главный вопрос по тем жильцам пятой секции, которые утратили свои квартиры. С 1 марта мы начнем расселение, будем представлять квартиры жителям пятой секции, – прокомментировал Бречалов. 

Руководитель республики пока отказался говорить о конкретном алгоритме расселения.

Напомним, что 9 ноября в доме №261 по Удмуртской произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате него частично обвалился угловой подъезд жилого дома, полностью уничтожены 8 квартир со 2 по 9 этаж, помещения на 1 этаже. Погибли 7 человек, трое пострадали.

По факту взрыва дома было возбуждено уголовное дело. Главным подозреваемым стал 27-летний житель квартиры, в которой произошел взрыв, Александр Копытов. Он обвиняется в том, что, по версии следствия, намеренно заполнил квартиру газом. Подозреваемый находится под стражей.

Читайте также:

Жильцы дома на Удмуртской, 261 в Ижевске: «Наш дом сплотился»

Взрыв газа в Ижевске: жильцы трех квартир отказались заселиться по личным причинам

Взрыв газа в Ижевске: в дом на Удмуртской, 261 начали заселять жильцов