Top.Mail.Ru
15 апреля 2021 17:52
ЧП

Паводок в Удмуртии: 15 затопленных дворов в Глазове и эвакуация двух человек

Социально значимые объекты не подтопило

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов отчитался по обстановке с паводком в регионе на своих страницах в соцсетях. Социально значимые объекты пока не пострадали. 

В Глазове подтопило 15 придомовых территорий из-за резкого подъема воды в реке Сыге. Двух человек эвакуировали в общежитие Аграрно-промышленного техникума. 

На дороге Алнаши – Варзи Ятчи накануне размыло гравийную насыпь под дорожным полотном. Сейчас движение восстановлено. 

В Ягане в Малопургинском районе обстановка не изменилась. Накануне председатель правительства сообщал, что там несколько домовладений остаются в зоне подтопления. 

«На всех гидропостах мы видим понижение уровня воды в реках, за исключением Чепцы в Глазове и Ижа в Селычке – тут вода поднялась. На Вале в Вавоже и Чепце в Поломе – ледоход», – рассказал Ярослав Семенов. 

МЧС мониторит обстановку с помощью беспилотников. Они работают в Игринском, Кезском. Малопургинском, Глазовском и Балезинском районах. Установили, что в Глазовском районе образовались ледоставы около деревни Омутница. Но заторов не появилось. 

На контроле находятся низкоотводные мосты в Вавожском районе через Валу и через реку Лекму в Ярском районе. Также власти следят за участком дороги Полом - Поломское в Кезском районе и разрушением участка дороги Санниково - Биляр в Можгинском районе.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Дефекты на Центральной площади Ижевска устранят до 1 мая

Фигуристка из Ижевска Елизавета Туктамышева стала второй в командном чемпионате мира в короткой программе 

Дом дзюдо организуют в Ижевске на базе кинотеатра «Аврора»