Top.Mail.Ru
24 ноября 2020 10:18
Особый случай

Американца спасли российские медики

В США от пациента отказались

Клиника Лимфатек
Клиника Лимфатек

В Перми добились значительного улучшения здоровья американца Алана Спенсера из штата Техас. Об этом сообщает Russia Today

Американец мог передвигаться только с ходунками, а также у него проблемы с глотанием. Он страдает от миозита с включенными тельцами. 

Болезнь диагностировали в 2015 году. Это редкое заболевание скелетных мышц. Сейчас его считают неизлечимым. На ранней стадии больному трудно ходить, он часто падает. Потом человек может передвигаться только с ходунками, а через десять лет после начала заболевания – на кресле-каталке. 

Алан Спенсер пробовал лечится в США. Но врачи говорили, что он сможет передвигаться только в инвалидной коляске. Тогда американец по совету друзей обратился за помощью в Россию. В пермской клинике «Лимфатек» добились улучшения состояния мужчины. Ему стало легче глотать и передвигаться. 

– Врачи смогли, скажем так, добиться ремиссии моего миозита, как это делают в случае онкологических заболеваний. Я не знаю нюансов, как это делается, но, по сути, они укрепляют твою иммунную систему, а из-за этого болезнь фактически засыпает, – цитируется сообщение пациента.     

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

8-классник из Ижевска вышел в финал стартап-шоу с «одноразовым табуретом»

«Батыр на полставки»: как школьницы из Ижевска создали комикс

Актер из Ижевска Сергей Гилев снимается в остросюжетном сериале «Хрустальный»