Top.Mail.Ru
19 июня 2020 10:43
Мода и красота

Часть глобальной моды: удмуртские бренды попали в новый российский фотопроект

Как создавали проект и кто стал моделью в Ижевске:

Полина Чернина
Полина Чернина

Фотограф из Москвы Полина Чернина включила удмуртские бренды одежды в свой фотопроект, посвященный исследованию региональной моды. Об этом девушка рассказала журналисту IZHLIFE.

Моим дипломным проектом по фотографии стало исследование локальной моды в регионах, и я отправилась в путешествие. Результатом стала серия фотоисторий, где каждая глава посвящена одному городу, создана в команде со стилистами и моделями из этого города и стилизована с помощью одежды местных брендов и дизайнеров 
Полина Чернина, фотограф

Съемки в каждом городе проводились в ключевых местах, в музеях и в мастерских самих брендов одежды. В Ижевске автору проекта помогал Кирилл Маркес, организатор модных проектов, создатель «Базы нестандартных моделей» и проекта «ОДЕЖКА», участник проекта «Ряженые». Он подбирал вещи, договаривался с брендами и собирал образы.

Мы рассказывали о Кирилле в рамках нашего проекта «Ижевские дизайнеры»

– Полина написала мне зимой и рассказала, что делает дипломный проект-исследование о фэшн-фотографии в регионах и заодно про локальные бренды. И уже спустя пару недель мы бегали по морозу с кучей пакетов одежды от локации к локации. С Полиной работалось отлично, у нас схожие взгляды на моду, ценности и инфополе, – говорит Кирилл.

В качестве модели столицу Удмуртии в этом проекте представила Юлия Кривошеева. Она облачилась в одежду ижевских брендов Aveelav*, RabbitHole*, дизайнеров Ирины Мамаевой, Дарали Лели, а также аксессуары стилиста Янины Яковлевой.

Круто – это когда люди в столице обращают внимание на локальные истории и вдохновляются ими. Полина – молодец, потому что рассказала о региональных кейсах в Москве с помощью своего проекта, стилистов и брендов из регионов!
Кирилл Маркес, дизайнер

СПРАВКА IZHLIFE

Школа дизайна НИУ ВШЭ – подразделение одного из ведущих российских университетов – Высшей школы экономики, входящей в список 40 лучших молодых университетов мира и ставшей лучшим российским вузом ​​​​​​​в категории «Искусство и дизайн» по версии престижного международного рейтинга QS.

*Авеелав, РэббитХол

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: