Top.Mail.Ru
16 ноября 2015 07:59
Общество

Теракт в Париже и туристический паспорт Удмуртии: о чем этим утром говорят ижевчане

Традиционный утренний обзор новостей.

REUTERS
REUTERS

Доброе утро, друзья! На календаре - 16 ноября, понедельник. Самое время вспомнить о самых интересных и важных событиях, которые произошли в выходные. Поехали!

Париж, мы скорбим

Страшные события произошли в Париже в ночь с пятницы на субботу. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов французской столицы, возле канала Сен-Мартен в том же округе и рядом с торговым центром Les Halles. Несколько взрывов прозвучали около стадиона Stade de France, где в тот момент проходил матч между футбольными командами Франции и Германии.

По первоначальным данным, россиян среди погибших не было. Сейчас во Франции объвлен траур. Отменены развлекательные и спортивные мероприятия

Напомним, что ранее в социальных сетях появлялись сообщения о готовящихся терактах в городах России. Но эта информация оказалась ложной

Фото: AFP

Школьники Ижевска спасают мир

Ученики лицея №5 из Ижевска приняли участие в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном» и сняли фильм о спасении мира! Всего за неделю он набрал около 7 тысяч просмотров! Оружие, спецэффекты и драйвовый сюжет - чего еще желать?

Фото: vk.com/test_draive_v_urfu

Работаем с опережением!

Серийное производство Lada Vesta, которое стартовало 25 сентября в Ижевске, идёт с опережением графика. На сегодняшний день произведено 1197 автомобилей, это на 300 машин больше, чем было запланировано.

Сколько машин планируется выпустить до конца года - читайте в нашем материале.

Фото: Анастасии Малышевой

А терапевт-то не настоящий!

 Две пенсионерки обратились в ижевскую полицию, сообщив, что их обокрали. Они рассказали, что у почтовых отделений к ним подошла женщина, похожая на цыганку, представилась участковым терапевтом и сообщила, что необходимо изменить некоторые данные в медицинской карте. Под этим предлогом злоумышленница попала в квартиры пенсионерок, а после ее ухода потерпевшие обнаружили пропажу денежных средств в размере 100 000 рублей и 84 000 рублей. Подробности - в нашем материале.

Удмуртия получит туристический паспорт

В Удмуртии разработают туристический паспорт. В этом объёмном документе, который планируют составить до конца года, найдут отражение все действующие и перспективные туристические проекты. Зачем нужен туристический паспорт и какие именно маршруты могут в него войти - читайте в нашем материале.

Фото: iz-article.ru

«Бурановских бабушек» эвакуировали

14 ноября «Бурановских бабушек», которые находились в гостинице «Космос» в Москве, эвакуировали из-за угрозы взрыва.

- Мы были в номере, спали, а нас разбудили и сказали: «Освободить помещение и выходить на улицу», - сообщили «Бурановские бабушки» телеканалу «Рен ТВ». - Сейчас в Москве с концертами находимся. Какая-то женщина сказала, что часа два придется ждать. В метро пойдем, будем от ветра прятаться. Холодно, мы мерзнем.

Подробности - читайте в нашем материале.

Фото: скрин с видео

Почетное 7-е

В Крымске завершился финальный этап Первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона. В последний день турнира футболистки ижевского «Торпедо» сыграли с лидером первенства - азовской «Дончанкой». Итог этой встречи 1:0 в пользу девчат из Азова. Они стали победителями финального этапа и будут в следующем сезоне играть в высшем дивизионе. Наша дружина с 6 очками расположилась в турнирной таблице на 7 строчке.

Фото: vk.com/club71085602

Не забывайте про культурный отдых!

Неделя будет богата на события! Ижевчан ждет джазовый фестиваль, ирландское шоу «Celtic Rhythm», концерты Пелагеи и Юрия Антонова, а также выступление Михаила Задорнова. Это и многое другое - в нашей Афише

3 причины радоваться новому рабочему дню 

Тем временем наши друзья с радиостанции «Адам» сегодня беседуют о хорошем настроении и любви к работе. Присоединяйтесь к беседе на волне 104,5 fm и в группе В Контакте. Давайте вместе найдем 3 причины, почему этим хмурым утром мы с радостью пойдем на работу! 

Испытай удачу!

И напоследок - информация о викторине, которую проводит известная сеть обувных магазинов. Выиграй 1 000 рублей от ECCO!

Сегодня у вас появилась возможность выиграть подарочный сертификат от сети магазинов обуви ECCO. Отвечайте правильно на вопросы викторины и получайте призы. 27-й участник, верно ответивший на все вопросы, выиграет сертификат на 1000 рублей от сети магазинов обуви ECCO.

Всем удачного дня! Оставайтесь с нами!