Top.Mail.Ru
14 ноября 2015 13:19
Общество

Школьники из Удмуртии сняли остросюжетный фильм о спасении мира

Они сделали это в рамках проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

vk.com/test_draive_v_urfu
vk.com/test_draive_v_urfu

Организаторов проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» удивили учащиеся из Удмуртии. Ученики лицея №5 из Ижевска сняли фильм, с использованием оружия и спецэффектов. В фильме они показали, что такое для них высшее образование, и попытались спасти мир.

«Всего за неделю ролики из Удмуртии набрали около 7 тысяч просмотров на сайте проекта и на популярном видеохостинге YouTube. Эксперты из нашего жюри отмечают, что ролики сняты достаточно профессионально. Всего на конкурс уже поступило 100 роликов от школьников со всей страны», — рассказывают организаторы проекта.

Напомним, в ноябре 282 команды, успешно прошедшие тестирование, получили доступ к размещению роликов «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня». На сайте уже открыто голосование. Оно продлится до 15 ноября. После этого презентации оценит экспертная комиссия университета. И не позднее 7 декабря участники узнают, кто же проведет два дня зимних каникул 8 и 9 января 2016 года в Уральском федеральном университете, тестируя систему высшего образования.

«Победители отправятся на несколько дней в Екатеринбург, где смогут побывать на лекциях, пожить в студенческом общежитии, посетить вузовскую столовую, библиотеку, спортивные залы и другие помещения, где студенты УрФУ получают образование», — отмечают организаторы проекта.

Посмотреть видеоролики можно здесь