Top.Mail.Ru
22 сентября 2015 08:10
Общество

Строительство крематория и снимки ижевских бездомных: о чем говорят этим утром в городе

архив редакции, Евгений Аксенов, Елена Спиридонова, kinopoisk.ru
архив редакции, Евгений Аксенов, Елена Спиридонова, kinopoisk.ru

Доброе утро!

Погода нас радует уже который день "теплым бабьим летом". Днем будет +18, а вечером прохладнее +15.

А мы расскажем вам самые интересные новости Ижевска.

Строительство крематория в Ижевске начнется в ближайшее время

То, о чем уже несколько лет активно спорят ижевчане наконец свершилось. В городе начнут строить крематорий. Он расположится на территории Западного кладбиша. А что вы думаете по поводу строительства крематория? Ждем ваших мнений.

10 снимков ижевских бездомных

20 сентября, на площади возле Свято-Михайловского собора прошел благотворительный фестиваль «Дни белого цветка». Он организован в поддержку проекта «Теплый кров», созданного для того, чтобы помочь бездомным в холодное время года.

Одним из событий фестиваля стала фотовыставка «Бездомность в лицах», призывающая обратить внимание на тех, кого обычно принято не замечать. Автор снимков – известнейший ижевский фотограф и признанный мастер своего дела Евгений Аксенов. 10 трогающих за душу снимков в нашем материале.

Мечты сбываются!

Удивительно дело на днях совершили работники МУП "ИжГЭТ". Они устроили персональную экскурсию в трамвае для Дениса Кочевого - мальчика из Ижевска, больного ДЦП, и исполнили его мечту.

Ижевский "Хатико"

16 сентября сразу несколько ижевчан обратили внимание на пса, ждущего своего хозяина у входа в магазин "Радиотехника". Что случилось с удивительной собаков читайте в материале нашего журналиста.

В Ижевске появился новый автобусный маршрут 
Хорошая новость для жителей Ленинского района - здесь появился новый автобусный маршрут. 73 автобус едет к татарской гимназии из центра, через улицу Кирпичную. 

Афиша

Вечером можно пойти на самый кассовый фильм прошлых выходных - "Бегущий в лабиринте". Рецензию читайте на сайте.
 

Еще один хороший вариант для проведения вечера - выставка знаменитого московского художника Никаса Сафронова «Избранное» (0+). О том, как живописцу понравился наш город и о самой выставке читайте в материале нашего журналиста.
Коллеги с радио "Адам" (104,5 ФМ) сегодня обсуждают, можно ли делать сразу несколько дел одновременно. Выскажите свое мнение в прямом эфире по телефону 945-045, или в группе ВКонтакте

Хорошего для вам!