Top.Mail.Ru
14 августа 2015 08:32
Общество

Взрыв гранаты в квартире и таинственный чупакабра: о чем утром говорят в Ижевске

А также объединение больниц и охотничий сезон.

архив редакции
архив редакции

Доброго пятничного утра, дорогие читатели! Остается всего лишь несколько часов сегодняшнего дня, чтобы вдоволь насладиться отдыхом и не думать: «Во сколько же лучше проснуться, чтобы не опоздать на работу?». А сейчас мы предлагаем вспомнить самые интересные новости четверга.

Не увлекитесь гонкой!

На улице 8 Марта уложили новый ровный асфальт. Но торопиться набрать максимальную скорость на этом участке не стоит: дорогу уже оснастили двумя лежачими полицейскими.

«Его Ижевск»

Ижевский дизайнер, создатель альманаха «Мой личный Ижевск», уже 3 года учит москвичей, как можно преобразить старые вещи и создать отменную дизайнерскую мебель.

А потом одна на город?

В Ижевске объединят несколько больниц. Такая мера сулит переводом в другие стационары. Теперь некоторым жителям придется ехать в другой участок. Больничные перестановки еще не утверждены, в Минздраве Удмуртии взвешивают все «за» и «против».

«Что не загадала? Эх, ну как всегда»

Как в одной российской песенке, «золотом упала с неба звезда». В ночь с 12 на 13 августа сотни, а то и тысячи ижевчан отправились покорять просторы пригорода с целью запечатлеть уникальное явление метеоритного дождя. Для тех, кто не смог выбраться из города и видел только тучи и его огни, мы собрали самые лучшие кадры.

«Мужики, чеку от гранаты не видели?»

Наверное, с такими словами вошел в комнату один из четырех пострадавших при взрыве гранаты в Сарапуле.

Птичку жалко…

Министерство природы Удмуртии определили сроки охотничьего сезона на боровую дичь. Так, сходить за птицей в лес теперь можно с 15 августа по 15 ноября.

«Садись! Два, доцент…»

Свое любимое выражение доцент кафедры ИжГТУ получил обратно. За получение взятки в размере двух тысяч рублей он заплатит штраф в 40 раз больше.

«Истина где-то рядом»

История секретных материалов развернулась в деревни Пычанки, что недалеко от Завьялово. За одну ночь там передушили 50 куриц, цыплят и одного кролика в трех соседних домах. Как оказалось, этот случай в деревне не первый

«Миссия выполнима»: ответь на вопросы теста и выиграй билеты на «Миссия невыполнима-5»

Наш конкурс продолжается! До 18 августа успей выиграть билет на самую долгожданную премьеру этого лета.

А на «Адаме» сегодня обсуждаем гостей: плохо это или хорошо - пускать их в свой дом?