Top.Mail.Ru
13 августа 2015 18:54
Криминал

Доцент ИжГТУ оштрафован за взятку в 2 тысячи рублей

Кроме этого его приговорили к 3 годам и 1 месяцу условно.

fedpress.ru
fedpress.ru

Накануне в Октябрьском районном суде Ижевску огласили приговор 57-летнему доценту ИжГТУ, которого обвиняли в получении взятки и в служебном подлоге.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии, одному из студентов необходимо было сдать курсовой проект и зачет преподавателю.

Однако желания делать работу у студента не было, а это значит, что зачет по предмету он бы не получил и, соответственно, был бы отчислен.

- Студент обратился к своему знакомому, который пообещал оказать ему содействие в решении данного вопроса, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры.

19 мая 2015 года преподаватель и студент встретились. Первый сообщил, что за сдачу зачета и оценку в зачетке нужно заплатить 2000 рублей. Курсовую работу в этом случае делать не пришлось бы.

26 мая преподаватель получил деньги. В свою очередь, поставил оценку в зачетку, хотя работа сделана не была. После этого мужчину задержали в 3 корпусе ИжГТУ сотрудники полиции.

Приговор суда - 3 года 1 месяц условно. Кроме этого, доценту предстоит заплатить штраф, в 40 раз превышающий размер взятки, то есть 80 тысяч рублей.