Top.Mail.Ru
26 июня 2015 08:28
Общество

Старт приемной кампании и вырубка деревьев: о чем говорит Ижевск этим утром

Традиционный обзор утренних новостей от Izhlife.ru.

архив редакции, С.Русова, kinopoisk.ru
архив редакции, С.Русова, kinopoisk.ru

Доброе утро!

Поздравляем всех с пятницей! До выходных осталось совсем чуть-чуть, поэтому сегодня нужно активно поработать, чтобы потом отдохнуть на всю катушку.

В городе по-прежнему жарко и солнечно, но температура спадает. Днем ожидается +25 и небольшие дожди.

От жары страдают все, а как спасают от нее самых очаровательных обитателей Зоопарка – белых медведей, узнал наш журналист.

Ну а мы расскажем вам, что произошло в городе, пока вы спали.

Новый «строительный конфликт»

В Ленинском районе Ижевска рядом с домом № 29 по улице Клубной несколько дней назад появился строительный забор. Жители отреагировали на происходящее с опаской. Уже 25 июня около 9 утра там появились рабочие и стали спиливать деревья. Как развивается конфликт, читайте в материале нашего журналиста.

Старт приемной кампании

19 июня в УдГУ начался прием заявлений от абитуриентов. Какие изменения произошли в университете, и на что нужно обратить внимание выпускниками читайте в материале нашего журналиста.

Стоимость проезда в Удмуртии останется прежней

С 1 июля стоимость проезда в общественном транспорте повышаться не будет – такова позиция Правительства УР. Транспортники запросили повышение проезда до 20 рублей, но им было отказано.

В Удмуртии вырастут цены за газ, свет и воду

Что и как подорожает в платежках посчитали в нашем материале. 

Билеты в Зоопарк подорожают

Соберетесь в выходные гулять – обратите внимание. С 1 июля в зоопарке повышается стоимость входного билета для взрослых до 200 рублей. Напомним, ранее билет стоил 150 рублей. Цена детского (от 5 до 14 лет) билета в 50 рублей останется прежней.

Дмитрий Хворостовский болен

У знаменитого оперного певца диагностировали страшный диагноз – опухоль головного мозга. На его официальном сайте говорится, что Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично. Все летние выступления пока отменены.

Как вам делали предложение?

В один из самых свадебных дней – пятницу, наши коллеги с радио «Адам» обсуждают, как делали предложение вы и или вам. Своими романтичными и трогательными историями делитесь по телефону прямого эфира - 945-045 или ВКонтакте. Очень трогательные истории ижевских молодоженов читайте в рубрике "Ижевские молодожены".

Афиша

В выходные празднуется День молодежи. Куда сходить на праздник, читайте в нашей афише

Недавно стартовала одна из самых ожидаемых комедий лета «Третий лишний 2». Новые приключения отвязного медведя и его инфантильного друга смотрите в кинотеатрах. (18+)

Хорошего рабочего дня вам и выходных!