Top.Mail.Ru
10 июня 2015 07:37
Общество

Заминированный магазин и кто создает День города: о чем говорит Ижевск сегодня утром

А также свадьба и дополнительная секунда.

архив редакции, vk.com, ooo-d.p.ru
архив редакции, vk.com, ooo-d.p.ru

Доброе утро! Сегодня среда, 10 июня. Середина недели, и самое время включиться в работу. Погода сегодня обещает быть переменчивой и не очень теплой. Так что берите зонты и одевайтесь теплей. Сейчас за окном + 11°C, а днем воздух прогреется до +16°C.

Итак, о чем говорит Ижевск этим утром.

Во времени добавится дополнительная секунда.

Во всем мире добавится дополнительная секунда. Космические корабли, спутники и наземные потребители во всем мире в ночь на 1 июля введут в свои часы дополнительную секунду. Сбоев связи не прогнозируется, однако некоторые источники, например, BFM.RU, предполагают скачки в работе Интернета.

Всего с 1972 года было добавлено 24 секунды. Корректировки во времени необходимы, поскольку Земля замедляет свое вращение на 1 час в шесть тысяч лет.

Заминированный магазин и кто создает День города: о чем говорит Ижевск сегодня утром

Опять заминировали

Череда ложных минирований в Удмуртии. Не так давно сообщалось о лжезаминированном вокзале на жд станции Чепца, как теперь людей эвакуировали из магазина «Магнит» на улице Молодежной. Вчера неизвестный позвонил в колл-центр гипермаркета и сообщил, что в здании взрывное устройство.

Ижевские молодожены и свадьба в лиловом цвете

Романтическая история любви автослесаря и хореографа. Валерия и Роман жили в соседних домах, а встретились в автосервисе. Первые свидания, предложение и свадьба в лиловом цвете.

Готовимся ко Дню города

А вы знаете, кто готовит для ижевчан программу празднований? Над праздником работает целая команда. Например, сценарий салюта предварительно создают на компьютере. А также зачем нужен бутылкофон, чей голос руководит театрализованным представлением и многое другое. Также к нам по традиции приглашены именитые гости, в этом году Хор Турецкого. Еще один материал посвящен тому, кто и как приводит в порядок город после праздника. Подробности читайте на нашем сайте.

Как менялся Ижевск

Доцент УдГУ, краевед Михаил Курочкин рассказал о том, как застраивался Ижевск за прошедшие 255 лет.

На ЕГЭ с психологом

Для многих выпускников Единый госэкзамен становится серьезным испытанием. Поэтому со школьниками перед сдачей ЕГЭ работают психологи и преподаватели.

Заминированный магазин и кто создает День города: о чем говорит Ижевск сегодня утром

Ректоры ижевских вузов отчитались о доходах

Больше всех своих коллег зарабатывает ректор ИжГТУ Борис Якимович. Он заработал более 4 миллионов рублей. За ним следует ректор ИжГСХА Александр Любимов  2 миллиона 899 тысяч рублей. Галина Мерзлякова, ректор УдГУ, задекларировала доход в 2 миллиона 460 тысяч рублей. И меньше всех среди коллег зарабатывает ректор ИГМА Николай Стрелков  2 миллиона 210 тысяч рублей.

Как горожане прославили Ижевск на всю страну

Актеры, рестораторы, спортсмены - люди, благодаря которым об Ижевске стали говорить чаще.

Вероника Оглезнева, 17-летняя ижевчанка  мастер спорта по пауэрлифтингу.

Фигуристка из Глазова Елизавета Туктамышева.

Идейный вдохновитель и одна из соучредителей ресторан «Можно» в Санкт-Петербурге. 25-летняя Ирина Мясникова из Ижевска открыла первое в мире заведение, меню которого основано на принципах диеты Дюкана.

Ижевчанка Мария Воронова  лучший водитель троллейбуса. Для столицы Удмуртии это первая победа на всероссийских соревнованиях.

24-летний ижевчанин Никита Моисеев  актер популярных сериалов на ТНТ. На его счету роли в сериале «След», «Верное средство», «Универ», «Зайцев + 1», «Интерны».

Клип на Youtube. Клип на песню «Русская» на сегодняшний день набрал более 162 500 просмотров .

Лучший директор школы в России  Наил Сираев, директор школы-интерната № 15.

Ижевчанка Олеся Молчанова получила диплом за лучшую операторскую работу на конкурсе «Современник на экране».

Ижевчанка Елена Сосновская, сотрудница пресс-службы УФСИН Удмуртии, победила в конкурсе логотипов для национальной платежной карты.

Кражи с банковских карт

507 уголовных дел за пять месяцев текущего года возбудили полицейские в отношении мошенников. Они снимают деньги с банковских карт жителей Удмуртии. Ущерб превысил 5 миллионов рублей. Деньги с банковских карт похищаются с помощью специального вируса, который постоянно обновляется и модернизируется.

Заминированный магазин и кто создает День города: о чем говорит Ижевск сегодня утром

Взяли на память

Наши коллеги с радио «Адам» сегодня обсуждают воровство. Кто, что и когда украл из другого города, из гостиницы, из отеля, из ресторана на память или по неизвестной причине.

Афиша

Любители музыки могут посетить концерт заслуженного деятеля культуры Удмуртии, поэта, композитора, певца Сергея Русских из легендарной группы «Электронный Мальчик».

Место проведения: ДК «Строитель», ул. Коммунаров, 353 а. Время: 19:00. Цена: 400-500 рублей.