Top.Mail.Ru
16 апреля 2015 08:57
Общество

Общегородской субботник и школьник-девушка: о чем утром говорит Ижевск

Ежеутренний обзор самого интересного.

К. Ившина
К. Ившина

С добрым утром, Ижевск! Раннее утро было пасмурным, но сейчас уже вновь радует солнцем, а за окном +3°C. Сегодня, 16 апреля, состоится прямая линия с Владимиром Путиным, на которой любой желающий сможет задать свой вопрос Президенту. Смотрим в онлайн-трансляции, комментируем, обсуждаем.

Благоустройство Березовой рощи

Презентация новой концепции парка запланирована на начало мая.

По словам Дениса Агашина, в этом году начнется строительство скейт-площадки, укладка дорожек и монтажа освещения. Также уже проведена паспортизация всех деревьев и предполагается посадка новых берез и сосен.

Как сообщил глава Администрации города, на территории парка появятся места для паркура и воркаута. Для создания этно-стиля все парковые постройки будут украшены под удмуртский колорит национальными узорами и орнаментами. А в этнической части парка появится кафе традиционной удмуртской кухни, площадка для варки каши, сувенирная лавка. В лесной зоне можно будет увидеть деревянные тотемные скульптуры.

На субботник!

Традиционно в общегородском субботнике, который пройдет 18 апреля, вместе со всеми горожанами примут участие муниципальные служащие. Они приведут проведут уборку на улице Песочной, наведут порядок у памятника в честь бойцов 174-го отдельного противотанкового артдивизиона им. Комсомола Удмуртии в сквере у кинотеатра «Дружба».

Где еще пройдет генеральная уборка, читайте в нашем репортаже. 

Школьник представлялся девушкой и предлагал интим

Как рассказали порталу izhlife.ru в пресс-службе УМВД по Ижевску, восьмиклассник зарегистрировался на одном из сайтов знакомств под видом девушки. Здесь познакомился с мужчиной, рассказал, что оказывает интимные услуги. Мужчина, поверив, договорился о встрече, перевел требуемые за это деньги - 1500 рублей.

Однако встреча не состоялась. Мужчина, поняв, что его обманули, обратился в полицию.

Баскетбол: «Родники» примут дома БК «Химки-Подмосковье»

В четверг, 16 апреля, в Ижевске состоится первый баскетбольный матч в рамках плей-офф за 9-16-е места. В гости к местным «Родникам» приедет БК «Химки-Подмосковье».

По итогам регулярного чемпионата БК «Купол-Родники» занял 14-е место из 16 и будет принимать участие в играх за 9-16-е места.

Убийство детей в Балезино: «Орден мужества» посмертно

13-летнего Андрея Касимова, школьника из Балезино, который вместе с сестрой был убит в конце октября 2014 года, могут наградить «Орденом мужества» посмертно. Он до последнего защищал сестру.

- В настоящее время документы находятся в Администрации Президента, - рассказал на встрече с журналистами Владимир Никешкин, руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. - Мы думали, что награда будет вручена маме погибших детей, но произошла небольшая задержка. Но уверен - награда будет.

Выбросился с 10-го этажа из-за болезни

15 апреля, около 8 часов, с 10-го этажа одного из домой на улице Татьяны Барамзиной выбросился мужчина.

На месте происшествия следователи обнаружили записку, которую мужчина написал незадолго до рокового шага. В ней ижевчанин сообщил, что он решился на это из-за тяжелой болезни.

Как рассказал порталу izhlife.ru Андрей Стрелков, старший следователь Следственного отдела по Устиновскому району Ижевска Следственного управления СК России по Удмуртии, погибшему мужчине был всего 31 год. У него остались жена и 10-летняя дочка.

Новые дорожные знаки

На улице 9 Января напротив кинотеатра «Октябрь» сделали пешеходную дорожку.

- Дело в том, что там есть еще проезд, - говорит Олег Штин. - Раньше автомобилисты просто заезжали на пешеходную зону.

На улице Ворошилова, 24 около детского сада установили знак «Пешеходная дорожка».

- Здесь также существует проезд, - говорит Олег Сергеевич. - Установили знаки, чтобы ограничить движение автомобилей.

Какие еще новые знаки появились в городе - подробнее в нашем материале. 

Дочь ижевчанина, который устроил стрельбу у суда: отец уже не знал, что делать

Наталья Генералова, дочь 65-летнего мужчины, который в конце марта устроил стрельбу у Индустриального суда, рассказала о том, почему ее отец отважился на этот поступок.

Новый номер «Центра»

Свежий выпуск уже в продаже во всех киосках и супермаркетах города, а также на почте. Этот номер газеты «Центр» еще полезнее и содержательнее - вместо 32 полос в нем все 40! Каких материалов нет на сайте, и прочитать их можно только в газете?

Сплетни!

Сегодня на радио «Адам» говорим о них, и вспоминаем, что интересного слышали о себе, о своей жизни.

Некоторые говорят, что на матче ТХК «Ижсталь» подрались не тренеры, а судьи. Некоторые говорят, что Макарова разведена, хотя она и замужем-то не была. Ну, и многое другое.

Обсуждаем: как и из чего рождаются сплетни, и спрашиваем вас: а что последнее о себе слышали вы? Какую любопытную новость-сплетню?

Общегородской субботник и школьник-девушка: о чем утром говорит Ижевск
Премьера в кино
А с сегодняшнего дня стартует в кинотеатрах отечественный блокбастер - фильм «Территория».
Территория - это место, где люди проверяются на прочность. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский Cевер, которому способны бросить вызов немногие. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.
Расписание сеансов смотрим в разделе Афиша.