Top.Mail.Ru
13 марта 2015 08:08
Общество

Ремонт дорог и смерть Терри Пратчетта: о чем этим утром говорят в Ижевске

А также автомат-лохотрон и закулисье цирка.

архив героев, архив редакции, С. Небогатиков, megalyrics.ru, ros-spravka.ru, А. Малышева
архив героев, архив редакции, С. Небогатиков, megalyrics.ru, ros-spravka.ru, А. Малышева

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня пятница, 13-е, но, надеемся, мистическая дата, как всегда, не сработает, и день пройдет прекрасно. Тем более за окном ожидается уверенный плюс, а впереди выходные.

Какие дороги и дворы отремонтируют в 2015 году

В этом году на ремонт дорог выделили 500 миллионов рублей. Правда, говорят, что позднее эта сумма может вырасти. Напомним, что последние два года так и происходило. Ремонт дорог начинался с 500 миллионов, к концу строительного сезона сумма увеличивалась. В прошлом году на ремонт дорожно-уличной сети потратили около 900 миллионов рублей. Деньги шли как из местного, так и из регионального и федерального бюджетов.

Список дорог в нашем материале. А также список дворов.

Игровые автоматы, в которых ижевчане выиграли 4 миллиона, закрыли

Днем 11 марта обычные ижевские таксисты выиграли огромную сумму денег - в игровых автоматах на Южной автостанции один мужчина выиграл 4 миллиона, затем начал играть другой и выиграл 1 миллион.

Владельцы аппаратов такой выигрыш выдавать отказались, ссылаясь на то, что в автомате произошел сбой. Сегодня, 12 марта, игровые аппараты описали сотрудники полиции.

8 историй, как ижевчане зарабатывают на увлечениях

Как подзаработать и разрешить финансовые проблемы в кризисные времена, в какой профессии попробовать себя? Ижевчане делятся своим опытом.

Животные в цирке Ижевска: обезьянки пьют чай с вареньем, а слоны лакомятся булками

9 марта в Ижевске завершился VIII Международный фестиваль циркового искусства. Пять дней лучшие акробаты, гимнасты, дрессировщики, клоуны, жонглеры мира показывали ижевчанам и гостям столицы свои номера. По итогам было вручено 4 золотые награды, по три бронзовых и серебряных статуэтки медведей. Мы заглянули за кулисы цирка и узнали секреты дрессировщиков

Несовершеннолетних преступников из Жигулевской колонии переведут в Арзамас и Ижевск

несовершеннолетних осужденных с 20 марта для отбытия срока будут направлять в Арзамасскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Нижегородской области и Ижевскую воспитательную колонию УФСИН России по Удмуртской Республике. Осужденные, находящиеся в Жигулевской воспитательной колонии ГУФСИН России по Самарской области, пробудут там до 30 апреля. Потом они будут переведены в Ижевскую воспитательную колонию, передает newsnn.ru.

Полина Гагарина представит Россию на конкурсе «Евровидение-2015»

В этом году от России на конкурсе песни «Евровидение-2015», который состоится в Вене (Австрия), поедет Полина Гагарина. Ее песня называется A Million Voices. Напомним, что в этом году Первый канал, являющийся вещателем Евровидения на территории нашей страны, воспользовался правом самостоятельного выбора артиста и песни для участия в конкурсе.

В возрасте 66 лет скончался британский писатель Терри Пратчетт. Об этом в четверг 12 марта сообщил BBC со ссылкой на его издателя.

Причиной смерти писателя, вероятнее всего, стала болезнь Альцгеймера, от которой он страдал с 2007 года. В последние годы Пратчетт не раз заявлял о желании добровольно уйти из жизни. В августе 2009 года он написал в газету Daily Mail открытое письмо об эвтаназии. 15 июня 2011 года в прессе появилась информация о том, что Пратчетт начал оформление документов для поступления в швейцарскую организацию «Dignitas», практикующую разрешенную в Швейцарии эвтаназию, пишет «Российская газета».

К 2012 году состояние Пратчетта резко ухудшилось. В последние годы писатель не мог писать и читать, хотя и продолжал работать, диктуя произведения своему помощнику Робу Уилкинсу или используя программы распознавания речи.

Терри Пратчетт родился в 1948 году в Беконсфилде. Славу писателю принес цикл сатирического фэнтези про Плоский мир. Общий тираж его книг составляет около 50 миллионов экземпляров. В феврале 2009 года Пратчетт был посвящен английской королевой Елизаветой II в рыцари-бакалавры, являясь при этом офицером ордена Британской империи.

Накопительство и не только

А наши коллеги с радио «Адам» сегодня обсуждают то, как на днях водители такси выиграли 4 миллиона - правда, еще не получили. Мы были бы рады, если бы ребята деньги забрали. А пока задумались - а можно ли ныне деньги накопить?

Можно ли научиться дисциплинированно откладывать куда-то (в банку, в банк, на карточку, на счет и т.д.) каждый месяц определенную сумму?

Расскажите о вашем опыте в группе радио «Вконтакте»!