Top.Mail.Ru
12 марта 2015 18:20
Общество

Игровые автоматы, в которых ижевчане выиграли 4 миллиона, закрыли

Владельцы бизнеса утверждают, что произошел сбой, и отказывают в выплате денег.

С. Небогатиков
С. Небогатиков

Днем 11 марта обычные ижевские таксисты выиграли огромную сумму денег - в игровых автоматах на Южной автостанции один мужчина выиграл 4 миллиона, затем начал играть другой и выиграл 1 миллион. 

Владельцы аппаратов такой выигрыш выдавать отказались, ссылаясь на то, что в автомате произошел сбой. Сегодня, 12 марта, игровые аппараты описали сотрудники полиции.

Александр, 
таксист, выигравший 1 миллион: 
Я приезжал сегодня туда, никакого нового ответа не получил. Приезжал какой-то человек, забрал выручку, документы и уехал. Затем я видел, что приехали сотрудники полиции и описывали эти автоматы.

Как нам удалось выяснить, хозяева игровых автоматов данного типа не первый раз оставляют ижевчан без выигрыша. Схема точно такая же - говорят, что произошел сбой системы, закрывают кабинку с аппаратами и уезжают. Связаться с ними, к сожалению, не удалось.

Напомним, что выигравшие мужчины снимали процесс игры на видео. Однако неизвестно, поможет ли оно в доказательстве.

Денис Самохвалов, 
юрист: 
Согласно статье 1062 ГК РФ (Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них), требования граждан, связанные с участием в играх и пари, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы. Поэтому видео вряд ли поможет им что-то доказать.

А тем временем МВД Удмуртии проводит проверку по данному факту. Мы следим за развитием событий.