Top.Mail.Ru
27 февраля 2015 07:36
Общество

Проверка системы оповещения и победа хоккеистов: о чем утром говорят в Ижевске

А также закрытие проезда Дерябина. <фото+видео>

Михаил Бормин,архив редакции, yandex.ru, видео:youtube.com
Михаил Бормин,архив редакции, yandex.ru, видео:youtube.com

Всем доброе утро! Ура, наконец-то, наступила пятница. Всем предстоит отработать этот день, и мы удаляемся на прекрасные выходные. Думаю, у вас уже есть планы. Успейте насладиться зимой, весна уже грядет. А пока вы собираетесь с мыслями, просыпаетесь, варите кофе для вас утренний обзор с самыми обсуждаемыми новостями.

Победа хоккеистов

В Ижевске в четверг 26 февраля состоялся второй матч в рамках 1/8 финала плей-офф ВХЛ. Местные хоккеисты вновь принимали «Казцинк-Торпедо». Победу в этом непростом матче опять одержала ледовая дружина Ижевска со счетом 4:3.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 4:3 (2:0, 2:2, 0:1).

Главный тренер ижевских хоккеистов, Андрей Разин: Третий период мы контролировали полностью

- Я считаю, что мы полностью переиграли соперника сегодня, а счёт 4:0 это, так скажем, недостаток игр в плей-офф, потому что идёт битва за каждую игру и любой соперник, какой бы счёт не был, будет биться до конца. Когда счёт 4:0 пропадает игровая дисциплина, начинаем забивать в меньшинстве. Куда-то девается хорошо до этого получавшееся большинство. В итоге пять минут большинства превращается в 0:1. После этого дали сопернику придти в себя, войти в игру. Я считаю, что третий период мы контролировали полностью, но это глупое удаление и глупый гол, который мы пропустили (третий) немножко привнёс нервозную концовку, но хорошо, что всё хорошо закончилось. Едем в Устинку.

Опять закроют!

В Ижевске в целях безопасности движения по мосту на улице Дерябина будет временно ограничено движение транспортных средств.С 4 марта по 15 мая водителей просят обращать внимание на требования установленных дорожных знаков, а так же пути объездов. 

Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии.

Скидки в транспорте

Со 2 марта, на городских и пригородных автобусных маршрутах ИПОПАТ по будням проезд будет стоить на 10% дешевле.

Скидка будет действовать по будним дням с 10.00 до 15.00 при оплате картой «Электронный кошелек».

Период действия скидок определен с марта до конца мая. Если в ИПОПАТ увидят, что пассажиры позитивно оценили данное предложение и пассажиропоток в межпиковое время увеличился – будут принимать решение о продлении акции.

Реконструкция завершена

В Ижевске завершена реконструкция Государственного театра оперы и балета Удмуртии, сообщает пресс-служба Федерального агентства специального строительства.

Сейчас полностью выполнены все плановые строительно-монтажные и отделочные работы. Строители проводят сверхплановые работы: ремонт помещений административно-бытового корпуса. Два из этих помещений станут репетиционными залами.

Проверка системы оповещения и победа хоккеистов: о чем утром говорят в Ижевске

Новые «Утиные истории»

Американская киностудия Disney в 2017 году выпустит продолжение мультсериала "Утиные истории" (Ducktales). Об этом сообщает deadline.com со ссылкой на заявление телеканала Disney XD, где покажут новые серии.

В продолжении мультсериала появятся хорошо знакомые поклонникам главные герои селезень-миллиардер Скрудж Макдак, его внуки Вилли, Билли и Дилли, их подруга Поночка, Дональд Дак, летчик Зигзак Макряк и другие. Противостоять главным героям вновь будут МИЛЛИОНЕР Финхард Гломгольд и братья Гавс.

Как пояснил генеральный директор Disney XD Марк Бухадж (Marc Buhaj), "Утиные истории" занимают особое место в истории анимационных проектов киностудии Disney. Он выразил надежду, что продолжение мультсериала передаст энергию и дух приключений новому поколению зрителей.

Проверка системы оповещения и победа хоккеистов: о чем утром говорят в Ижевске

Проверка системы

27 февраля с 14:30 до 15:00 в Ижевске будет проводиться проверка системы централизованного оповещения.

Через электросирены будет передано голосовое сообщение, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Проверка системы оповещения и победа хоккеистов: о чем утром говорят в Ижевске

День Рождения

Сегодня, в пятницу, 27 февраля свой День Рождения отмечает

советская и российская актриса театра и кино, народная артистка Российской Федерации - Татьяна Догилева. Многим она известна по фильмам «Бомжиха», «Девочка», «Ёлки 3».

Проверка системы оповещения и победа хоккеистов: о чем утром говорят в Ижевске

Афиша

Куда сходить в предвыходной вечер? Конечно же, в кино. Советуем, на «Кровавую леди Батори». 17 век… Чейте (Чахтице), Австро-Венгрия. В огромном замке, окруженном лесами и горами, живет прекрасная графиня Элизабета Батори. Она умна и красива, элегантна и учтива. И никто не знает, что в замке знаменитой красавицы творятся страшные вещи…

Иногда легенды - не вымысел. Такова история самой влиятельной женщины своего времени и самой жестокой убийцы всех времен.

Также сегодня можно гулять до утра на вечеринке полный Dance Floor.

 

Если вы поклонник балета, сходите на «Спящую красавицу». «Классический Русский балет» - молодая, но успешная московская труппа классического танца. За семь лет своей активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А. Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России. В формировании коллектива Классического Русского балета принял участие его художественный руководитель, солист театра Хасан Усманов. 

Также стоит сходить и научиться делать интересные вещи своими руками в «Арт-Сахаре».

16.30-18.00 Детский мастер-класс.

17.30-21.00 Топиарий с цветами. 650 руб.

18.15-21.00 Плетение из бумажных трубочек. Квадратная корзинка с чехлом. (без опыта плетения) 500 руб.

Смотрите другие мероприятия на сегодня на нашем сайте в разделе Афиша.

Если ты фанат…

Если человек фанат, это иногда на всю жизнь. Например, некая Элла Кастнер из Берлина не пропустила ни одной трансляции фестиваля Евровидения, начиная с 1968 года! Команда «Ижсталь» собирает полные залы, и те, кто болеет за ребят по настоящему - ходят на каждую игру и не первый год! Среди вас, мы уверены, тоже есть фанаты. И, скорее всего, если вы сейчас ни от чего не фанатеете, в вашей жизни все было был период - когда вы могли сказать о себе: я настоящий фанат... и дальше...группа, певец, спорт и другое.

Вспомните, фанатом чего/кого вы были? Пишите в комментариях группы радио «Адам».

Проверка системы оповещения и победа хоккеистов: о чем утром говорят в Ижевске

 

На этом все, быстрого вам дня, отличного вечера и незабываемых выходных.