Top.Mail.Ru
26 февраля 2015 12:47
Общество

Весной проезд в автобусах Ижевска будет стоить на 10% дешевле

Скидка начнет действовать со 2 марта по будним дням с 10:00 до 15:00.

архив редакции
архив редакции

Со 2 марта, на городских и пригородных автобусных маршрутах ИПОПАТ по будням проезд будет стоить на 10% дешевле.

Скидка будет действовать по будним дням с 10.00 до 15.00 при оплате картой «Электронный кошелек».

Период действия скидок определен с марта до конца мая. Если в ИПОПАТ увидят, что пассажиры позитивно оценили данное предложение и пассажиропоток в межпиковое время увеличился – будут принимать решение о продлении акции. 

Наталья Кузнецова,
пресс-секретарь ИПОПАТ и ИжГЭТ:
Проезд в автобусах городских маршрутов составит 15,3 рубля (с учетом округления до десятых), а на пригородных маршрутах скидка 10% будет суммироваться с уже действующей скидкой 5%, которая объявлена на период тестирования новой системы безналичной оплаты проезда. Таким образом, экономия в зависимости от дальности поездки составит от 2,5 до 15 рублей.

Период начала и окончания времени скидки будет определяться автоматически мобильным терминалом кондуктора. Тем, у кого карта «Электронный кошелек» уже есть, не нужно производить никаких дополнительных действий, чтобы начать экономить при оплате проезда – важно только следить за балансом и вовремя пополнять карту. Новые пользователи могут узнать о порядке действия, местах приобретения и пополнения карт "Электронный кошелек" в справочной по телефону 90-77-29 или 8-909-060-77-29.

Напомним, ранее ИПОПАТ уже проводил акции «Зеленый ценник», в рамках которых снижалась стоимость проезда на отдельных маршрутах. Одни из последних примеров – скидка для пассажиров маршрута №25, введение скидки на пригородных маршрутах при безналичной оплате и т.д.

Дмитрий Пивош,
генеральный директор ОАО «ИПОПАТ»:
Не секрет, что в дневной период времени наш транспорт работает с небольшой загрузкой. Данный шаг поможет отчасти выровнять пассажиропоток: те пассажиры, кто имеет возможность выбирать время для своих поездок, теперь заинтересованы чаще ездить в межпиковое время. Это также повод привлечь в дневное время горожан пересесть с автомобилей и совершать отдельные поездки на общественном транспорте.