Top.Mail.Ru
31 января 2015 18:28
Общество

«Мама-кукушка» и девушка, ушедшая из дома ради внезапной любви: чем Ижевску запомнилась эта неделя

instagram.com, А. Малышева, О. Молчанова, личный архив героев,
instagram.com, А. Малышева, О. Молчанова, личный архив героев,

Добрый вечер, читатели! Субботний вечер, конечно, не лучшее время, чтобы сидеть в Интернете, но если вдруг вы что-то пропустили, то давайте вместе вспомним самые нашумевшие новости прошедших дней.

Жительница Удмуртии, «подарившая» дочку: в другой семье ей будет лучше

6 января в Глазовском роддоме у 31-летней жительницы деревни Кестым родились девочки-двойняшки. Одну из них женщина отдала своей подруге из Кирова. Тревогу забила медсестра, которая пришла осмотреть малышек, но в доме была всего лишь одна девочка.

- Когда узнала, что беременна, решила сделать аборт. И так уже пять малышей растет. Поехала в Киров, так как прописана там, но врачи сообщили, что аборт делать нельзя, - рассказывает порталу Izhlife.ru Екатерина Самоделкина. - Елена, подруга, узнав о беременности, сказала, что ребеночка заберет себе.

По словам Екатерины, у подруги уже есть взрослая дочь, девочке уже 17 лет. Планировали завести еще одного, но иметь детей больше она не может.

- Когда срок был около 6 месяцев, пошла на УЗИ, врачи сказали, что детишек будет двое, - говорит Екатерина. - А аборт делать уже нельзя.

Женщина признается, что отдавать малышку было жалко, но растить семерых детей ей просто не под силу, да и денег особых нет - живут на пенсию мамы и пенсии старших детей, которую назначили по потере кормильца. Подробности читайте тут и тут.

Через несколько дней стало известно, что мама уехала за «подаренной» дочкой в Киров.

В Ижевске пропала и нашлась 19-летняя девушка

Во вторник, 20 января, 19-летняя Алена Бельтюкова ушла в больницу, после чего должна была зайти к маме на работу. Но девушка так к ней и не пришла.

После этого весь город стал помогать в поисках «потеряшки» оказалось, что Алена ушла жить к парню, с которым познакомилась в тот день на остановке. Через неделю девушка сама позвонила матери и познакомила ее с сожителем.

- Я увидела пропущенный звонок, - говорит Ирина Павловна. - Звонила Алена. Я набрала ее. Она сказала, что с ней все в порядке. Мое сердце успокоилось, главное - она жива. Дочка сказала мне, где теперь живет, я поехала туда.

Андрей Малахов: стюардессы рейса Ижевск - Москва пересадили инвалида в эконом-класс, чтобы не портил вид

26 января в официальном аккаунте ведущего Андрея Малахова в социальной сети Twitter появилась запись:

- Бойкот: авиаперевозчик ИжАвиа! Героиню эфира - инвалида с билетом в бизнес-класс - стюардессы пересадили в эконом, чтобы не портила вид: рейс 3303, - написал телеведущий в своем микроблоге.

За разъяснением ситуации мы обратились к руководству «Ижавиа» и получили официальный комментарий о ситуации с пассажиркой рейса Иж-3303.

Ижевчанин участвует в кастинге на ведущего телеканала «Пятница»

22-летний ижевчанин Дмитрий Бессонов решил попробовать себя ведущим в новом популярном шоу от создателей программы «Орел и решка» на телеканале «Пятница».

Буквально накануне Дмитрий отправил свой двухминутный ролик об Ижевске в редакцию телеканала «Пятница», а теперь ждет результатов и очень надеется стать новым ведущим нового проекта о путешествиях.

- «Орел и решка» предоставляет уникальную возможность объездить весь мир, не выходя из дома, а некоторых она, наоборот, толкает на необычные, экзотические поездки и путешествия, - говорит Дмитрий. - Из ведущих мне больше всего, конечно, нравится Андрей Бедняков. Кстати, считаю, что я на него чем-то похож. Еще очень забавно наблюдать за его поведением в кадре, шутками и кривлянием на камеру.

Давай на спор: ижевчанин проиграл пари и женился

В 2010 году, в один из чемпионатов мира по футболу, Альбина и Павел решили заключить пари. Если выбранная Альбиной команда выиграет, то Павел на ней женится.

- Любимый согласился, будучи уверенным, что я не угадаю счет, - вспоминает девушка. - Мы выбрали матч, и я сказала, что счет будет 2:1 в мою пользу. Сам матч мне посмотреть не удалось, но на следующий день из новостей я узнала, что напророчила. И счет действительно оказался 2:1. Очень удивилась! А Паша выполнил свое обещание - мы уже 4 месяца муж и жена.

По словам Альбины, пари было на авось. Более того, девушка в действительности и не думала продолжать отношения с Павлом. Но судьба решила иначе. Заявление Альбина и Павел подали лишь в августе прошлого года, а поженились в октябре.

О других историях на спор читайте в нашем материале.

У медвежонка из Ижевского зоопарка появилась подружка

В Ижевском зоопарке в вольере белых медведей пополнение. К нашему медвежонку Балу под самый Новый год приехала подружка!

Эксклюзивные мимими-фото в нашем материале.

Говядина +70 рублей, а хлеб +2: как в январе изменились цены на продукты в Ижевске

С ноября 2014 года журналисты газеты «Центр» следят за тем, как меняются цены на продукты в столице Удмуртии. В конце прошлого года изменения были существенными. Как развивается ситуация с ценами на продовольствие в этом году, показали наши новые данные.

Для своих наблюдений мы выбрали супермаркет одной из крупнейших торговых сетей города - «Ижтрейдинг» - на ул. Удмуртской, 304 (ТЦ «Аврора-парк»). Нами учитывается стоимость товаров, указанная в ценниках в день посещения магазина.

О том, как изменились цены на продукты за последние месяцы, а также лекарства и автоуслуги - в нашем материале.

Ижевчанка, получившая права в 66 лет: получаю кайф от вождения и не нарушаю правил

Ижевчанка Надежда Владимировна Кондакова до 66 лет понятия не имела, как ездить на машине, где находятся педали тормоза и газа. И только по стечению жизненных обстоятельств - когда муж Надежды Владимировны потерял зрение, - она решилась пойти в автошколу и выучиться на права.

Мне на 40 лет меньше, но я даже с 3-го раза не сдала, так что Надежда Владимировна - большая молодец!