Top.Mail.Ru
29 января 2015 15:07
Криминал

Девушку, которую искал весь Ижевск, нашли в квартире ее нового парня

Мать больше недели не знала, где находится дочь.

личный архив Ирины Бельтюковой
личный архив Ирины Бельтюковой

Ижевчанка ушла из дома к парню, с которым познакомилась на остановке

Через неделю девушка сама позвонила матери и познакомила ее с сожителем.

19-летняя Алена Белькова, которая ушла из дома 20 января без предупреждения, вернулась домой спустя неделю. Девушка сама позвонила маме.

- Я увидела пропущенный звонок, - говорит Ирина Павловна. - Звонила Алена. Я набрала ее. Она сказала, что с ней все в порядке. Мое сердце успокоилось, главное - она жива. Дочка сказала мне, где теперь живет, я поехала туда.

Оказалось, девушка ушла жить к 25-летнему парню. Он работает электромонтером. Молодые люди познакомились на остановке.

- Алена сказала, что она стояла на остановке одна, а ее нынешний парень был с другом. Они разговорились. Она сказала ему, что ей негде ночевать. Он позвал ее к себе.

После чего девушка отключила телефон и не выходила на связь с мамой.

- Она часто так делала. Накануне мы поругались из-за этого. Алена сказала, что ей не нравятся мои постоянные звонки. В последнее время она начала отключать телефон или игнорировать меня, когда звоню. Также за несколько дней до пропажи она ушла, сказала, что будет через два часа, но пришла только на следующий день.

Мама винит себя в том, что она вместе с мужем стала слишком контролировать дочку.

- Я ее просила, чтоб не отключала телефон, все-таки я волнуюсь. Но раньше она была послушным ребенком. Училась на 4 и 5. Никогда такого не было. Ведь и техникум закончила аграрно-промышленный. Выучилась на швею. Правда, работу по профессии найти не смогла.

Родители девушки очень за нее переживают. Кроме нее, у них есть еще 26-летний сын. Ирина Павловна старшего сына родила поздно, в 29 лет. Долго не могла забеременеть. Дочь появилась только через 7 лет. Дети в семье были долгожданными.

Сейчас родители решили не препятствовать решению дочери.

- Зачем я ей буду говорить что-то против? Чтобы она снова пропала? Лучше я смирюсь и буду знать, что она жива и с ней все в порядке.

Ирина Павловна уже познакомилась с молодым человеком дочери. Он живет вместе с родителями. Сейчас молодые люди планируют снимать отдельно квартиру и ищут работу для Алены.

- О женитьбе пока речи нет, говорят, что хотят пожить подольше, узнать друг друга получше.

Уже в эту субботу родители Алены познакомятся с родителями молодого человека.

- Вначале они задавали много вопросов сыну о том, что за девушку он привел. Сейчас вроде успокоились.