Top.Mail.Ru
29 сентября 2014 09:30
Общество

Победа Туктамышевой и тротуар на Совхозной: о чем говорят в Ижевске утром

А также загулявшая школьница и мальчик, всю ночь катавшийся с горки.

архив редакции, nyga.mybb.ru,
архив редакции, nyga.mybb.ru,

С добрым и солнечным началом недели, друзья! На улице бодрящая прохлада, весь день будет ясным и до +12°C.

Сегодня День создания оперативно-поисковых подразделений МВД РФ и День рождения группы «Чайф».

29 лет группе «Чайф»

Любимцы многих, всегда тепло встречаемые в Ижевске и во многих других городах страны, знаменитые «Чайфы» отмечают сегодня день рождения своей группы - ребята на сцене уже 29 лет. Поздравляем!

Победа Туктамышевой и тротуар на Совхозной: о чем говорят в Ижевске утром

Об Агашине

По дороге на работу ижевчане обсуждают новость минувшей недели - возможную отставку Агашина. Последнее время вокруг него сложилась напряженная обстановка, а сейчас его могут дисквалифицировать за то, что он нарушил права горожан, решив сделать большинство парковок в городе муниципальными.

Победа фигуристки Елизаветы Туктамышевой  

Фигуристка из Глазова выиграла международный турнир «Небельхорн Трофи» в Германии. Она сумела победить, несмотря на травмы и проблемы со здоровьем - в прошлом сезоне она получила разрыв связок стопы, а сейчас ее беспокоит позвоночник. Ранее говорили о том, что фигуристка может пропустить сезон. 

Загулявшая школьница
В Воткинске 15-летняя школьница ушла утром в школу, а потом пошла в гости к знакомым. Уже вечером того же дня ее мать решила обратиться в полицию для поисков - девочка не сообщила ей, что задержится. Полицейским пришлось доставить ее из гостей домой.
Потерявшийся мальчик катался с горки
В Глазове 10-летний мальчик ушел после школы гулять с друзьями, а вечером, когда все разошлись, не смог найти дорогу домой. Спросить у прохожих постеснялся, в итоге ночью, чтоб не замерзнуть, катался с горки. Под утро его доставили бабушке-опекуну.
Новый тротуар

Еще только полтора месяца назад ижевчанам, живущим на Совхозной около Республиканского кардиологического центра, приходилось ходить по глинистой тропинке. Во время дождей здесь было невозможно пройти. Ранее пешеходы проходили, например, к остановке через кардиологию. Но медицинское учреждение проход закрыло. Зато теперь здесь новенький ровный тротуар и даже мостик через теплотрассу.

Троих погибших в пожаре детей оставила одних пьяная родственница
27 сентября в «однушке» на улице Дружбы в Ижевске при пожаре погибли 3 маленьких ребенка - 4-летний Данил, Диана, которой всего несколько дней назад исполнилось 3, и Алина, которой было 2,6 года. Мать Алины ушла в магазин за пивом, оставив ее и двух племянников одних. В это время они решили поиграться с огнем. Соседи вызвали пожарных, нашли маму двоих малышей и вместе выбили дверь, но было уже поздно - дети задохнулись. 23-летняя девушка, на попечении которой остались дети, вернулась с бутылкой пива, переоделась и снова покинула квартиру. К погибшим малышам она даже не подошла. Подробности жуткой трагедии в нашем материале.
Приезд актрисы из сериала «Глухарь»
Виктория Тарасова, играющая роль Ирины Зиминой в любимом многими сериале «Глухарь», что идет по НТВ, вчера посетила Ижевск. Поводом стал Межрегиональный кубок по армейскому рукопашному бою.
«У нас в Москве с настоящими мужчинами проблема - к вам, что ли, перебраться, в Удмуртию...» - сказала Виктория Тарасова.
Победа Туктамышевой и тротуар на Совхозной: о чем говорят в Ижевске утром
Фестиваль кинологического спорта
Дрессированные собаки выступали вчера на стадионе «Купол». В фестивале участвовали около 130 сильнейших дрессировщиков со всей России. В программе праздника были зрелищные выступления участников по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе, соревнования по скоростному преодолению препятствий, легкоатлетический кросс с собаками, детские конкурсы и многое другое.
Репортаж с фестиваля читайте сегодня на Ижлайфе.
Побеждали ли вы в конкурсах?
Ижевчанка угадала вкус чипсов Лэйс и выиграла миллион! А вы пробовали что-нибудь выиграть? Участвуете в конкурсах? Расскажите в группе радио «Адам»! 
Победа Туктамышевой и тротуар на Совхозной: о чем говорят в Ижевске утром