Top.Mail.Ru
28 сентября 2014 15:19
Общество

В Ижевске на Совхозной около кардиологического центра сделали тротуар

Ранее пешеходам приходилось ходить по глине. <фото>

автора
автора

Еще только полтора месяца назад ижевчанам, живущим на улице Совхозной около Республиканского кардиологического центра, приходилось ходить по глинистой тропинке. Во время дождей здесь было невозможно пройти.

Ранее пешеходы проходили, например, к остановке через кардиологию. Но медицинское учреждение проход закрыло.

- Территория медицинских учреждений по требованиям СанПиН должна быть озеленена, ограждена и освещена, - пояснили в Министерстве здравоохранения УР. - А в целях предотвращения терактов должно быть введено круглосуточное дежурство, усилены охрана и пропускной режим. Поэтому свободный проход через территорию центра был перекрыт.

Сейчас на этом месте новенький тротуар. Жители свободно могут пройти к остановке, а юные ижевчане - к школе. В ближайшее время сделают освещение. Также на пути через теплотрассы сделали небольшой мост. Правда, любительницам каблуков пройти будет сложновато.

- Ориентироваться нужно не на каблуки, - заявили в Администрации города. - Нам нужно было сделать мост, который был бы безопасен и зимой. Дырчатая поверхность в этом оптимальна. Снег будет проваливаться, не будет наледи.