Top.Mail.Ru
24 сентября 2014 07:43
Общество

Ремонт канализации и лампочки вне закона: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей. <фото>

instagram.com, vk.com, yandex.ru, архив редакции
instagram.com, vk.com, yandex.ru, архив редакции

Доброе утро!

Уже середина недели. Думаю, уже все на славу потрудились. Но не стоит расслабляться. Впереди еще два дня. И погода сегодня - спутница хорошего настроения. Вы еще не устроили фотосессию среди деревьев с желтеющими листьями? Уже пора, можно упустить момент.

Пока вы варите кофе с манящим ароматом или готовите полноценный завтрак, для вас обзор самых обсуждаемых новостей утра.

Ремонт канализации и лампочки вне закона: о чем утром говорят в Ижевске

Как прошла инаугурация Главы Удмуртии?

В понедельник, 22 сентября, в Ижевске прошла инаугурация Главы Удмуртии Александра Соловьева. Портал izhlife.ru подробно рассмотрел, из чего состоит церемония, и сравнил ее с церемонией инаугурации Президента России Владимира Путина, состоявшейся 7 мая 2012 года.

Тайное становится явным

По версии следствия, истинным виновником аварии, которая произошла 17 сентября на трассе Ижевск - Сарапул, явился 29-летний сарапульчанин. Именно он находился за рулем в момент ДТП. А после аварии мужчина подговорил отца и родственников, чтобы те подтвердили, что за рулем находился один из погибших.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее гибель двух и более лиц».

Сигал не станет лицом концерна «Калашников»

Рекламный контракт, о котором впервые заговорили в январе 2014 года, с участием американского актера Стивена Сигала и концерна «Калашников», не заключат.

Такое решение было принято в условиях прекращения продаж в США из-за санкций, а также потому, что сейчас предприятие формирует новый бренд и «большее внимание уделяет содержательной части».

Внимание, водителям!

Уже подключили камеры фото- и видеофиксации на перекрестке улиц Ленина и Молодежной.

Ремонт на Свердлова продолжат

Ремонт на улице Свердлова, где прорвало канализационный коллектор диаметром 700 мм, продлятся до 28 сентября. Об этом сообщает пресс-служба «Удмуртских коммунальных систем». В результате порыва канализационные стоки вышли на поверхность грунта, а затем на проезжую часть. Сейчас на месте аварии работают специалисты «Ижводоканала». Ремонтные работы, по предварительным данным, продлятся до 28 сентября.

Лампочки вне закона?

10 июля этого года Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отказе России от использования ртути в срок до 2020 года. В переводе на общепонятный язык это означает, что столь разрекламированные энергосберегающие ртутные лампочки вскоре будут объявлены вне закона.

Афиша

Многонациональная цирковая труппа (из Варшавы, Москвы и Франции) приехала в наш город на пяти огромных фурах. Две машины отданы под реквизит, а три - для животных. Причем две из них специально оборудованы для слоних - Магды и Дженни. Подробнее в репортаже с представления «Индийские слоны».

Почему мужчины заводят любовниц?

Психологи говорят: если женщина называет себя загнанной лошадью, то ее мужчина 100% заведет любовницу.

Логика, конечно, странная, но есть.

То есть, если женщина всегда ведет себя как уставшая и измученная, как жертва работы и семьи - мужчина точно найдет ту, которая свежа, легка и весела.

Коллеги с радио «Адам» решили обсудить с вами: а) правы ли психологи, и б) почему мужчины в принципе заводят любовниц, а женщины - любовников. Подключайтесь на волну 104,5 FM.

Ремонт канализации и лампочки вне закона: о чем утром говорят в Ижевске

На этом наш утренний обзор подошел к концу, хорошего вам дня!