Top.Mail.Ru
11 сентября 2014 09:06
Общество

Аэроспоттинг и задержание наркоторговцев: о чем говорят в Ижевске утром

А также теракт 11 сентября и поликлиника без очередей.

МВД УР, pic.com, moovies.com, архив редакции
МВД УР, pic.com, moovies.com, архив редакции

Доброе, любимые горожане! Утро сегодня не холодное, а в течение дня потеплеет до +21°C. Неделя перевалила за экватор, а завтра уже пятница! Чем не повод для начала отличного дня? Сегодня День специалиста органов воспитательной работы и день граненого стакана, а также праздник ласкового обращения.

Теракт 11 сентября

Но для многих 11 сентября остается днем памяти. В 2001 году в этот день произошел страшный теракт в США - в знаменитые башни-близнецы Всемирного торгового центра в Манхэттэне врезались два пассажирских лайнера. В трагедии погибли почти 3000 человек.

- Помню эти бесконечно повторяющиеся по телевизору кадры врезающегося в небоскреб самолета и бегущих людей, - вспоминает ижевчанка Ирина С. - А в нашем учебнике английского было фото и рассказ о еще существующих тогда башнях - одном из символов США. Одноклассники потом пририсовывали к ним самолет и дым...

Международных наркобаронов разоблачили ижевские полицейские

Банда работала по всей России и за границей, а главарь жил на вилле в Таиланде. Преступники тщательнейшим образом конспирировались - никто из торговцев никогда не видел друг друга вживую. Они общались только по Интернету, а почтовый ящик меняли раз в сутки. Однако именно в Удмуртии полицейским удалось задержать нескольких руководителей преступной группы. На сегодняшний день в 42 регионах России изъято более 700 килограммов чистых наркотиков. Прибыль преступников составляла по миллиону рублей ежедневно.

Аэроспоттинг и задержание наркоторговцев: о чем говорят в Ижевске утром

Аэроспоттинг

30 счастливчиков из числа ижевских фотографов смогли попасть внутрь аэропорта и запечатлеть на фото и видео захватывающие кадры взлета и посадки самолета. Кроме того, споттеров сводили на экскурсию в расположенную рядом метеостанцию. Так прошел первый в Ижевске споттинг. 

Промышленную выставку посетили более 1000 ижевчан

Выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия» продолжают знакомить специалистов с современным оборудованием, продукцией и технологиями 19 стран мира. За первый день работы с экспозицией ознакомились около 1000 посетителей - в основном это специалисты промышленных отраслей.

Ижевчане больше не жалуются на очереди в поликлинике

Большим успехом увенчался пилотный проект «Поликлиника без очередей»: в 10 раз больше стало пациентов, записавшихся через инфоматы, установленные в больницах, в 5 раз чаще стали записываться на прием по телефону и в 3 раза чаще -через Интернет. В два раза меньше пациенты стали жаловаться на работу поликлиники и на 30% снизился поток больных в регистратуру в утренние часы. В дальнейшем успешный проект будет запущен во всех медучреждениях города.

Аэроспоттинг и задержание наркоторговцев: о чем говорят в Ижевске утром
Таксистка украла полмиллиона
В распоряжение женщины попала банковская карта с пин-кодом - ее оставил на хранение дальний родственник преступницы. Недолго думая, она начала тратить деньги с карты и потратила в общей сложности 480 тысяч рублей.
О чем могут рассказать колодезные люки

Интересную фотопрогулку совершили наши коллеги. Они фотографировали попадающиеся на дороге колодезные люки, и оказалось, что среди них можно найти старинные, «телефонные» и даже прямоугольные. Больше люков, а также истории каждого из них - в нашем материале.

Существует ли отцовский инстинкт?

На Адаме обсуждают, когда обычно просыпается отцовский инстинкт - с рождением ребенка или только когда он подрос? А может, такого понятия вовсе не существует? Рассказывайте свои истории - автор самых милых и трогательных получит подарки от наших радиоколлег!

Афиша

Новинки кино, концерты, праздники и вечеринки - все это в нашем разделе «Афиша». Кинопремьеры для ижевчан на этой неделе - Люси, Пряности и страсти и Почтальон Пэт. Рецензии к новинкам читайте в нашем материале.