Top.Mail.Ru
9 июля 2014 10:05
Общество

Германия разгромила Бразилию и пожар на Пушкинской: о чем утром говорят ижевчане

Традиционный утренний обзор новостей. <фото>

vk.com, instagram.com, fenechki-vce.besaba.com, архив редакции
vk.com, instagram.com, fenechki-vce.besaba.com, архив редакции

С добрым утром, друзья! Сегодня среда, 9 июля. На улице солнце, и о дожде Гидрометцентр Удмуртии не сообщал.

Германия разгромила сборную Бразилии

Крупная победа над хозяевами чемпионата мира бразильцами в полуфинальном матче позволила бундесманшафт выйти в лидеры по количеству голов, забитых на мировых первенствах.

Германия обыграла Бразилию со счетом 7:1 и вышла на первое место по голам на чемпионатах, их на счету немцев теперь стало 223. Второе место занимают теперь бразильцы, в их активе 221 гол.

Германия разгромила Бразилию и пожар на Пушкинской: о чем утром говорят ижевчане
Германия разгромила Бразилию и пожар на Пушкинской: о чем утром говорят ижевчане

- А где немцев теперь будут теперь прятать до финала? - написала в Твиттере andre ‏@gorianov.

- Немцы забивают быстрее, чем ты твитишь, - написал anzhei ‏@anzhei.

Флаги футбольных сборных предсказывают исход игр

Ижевчанка Екатерина Шмелева - бухгалтер и ярая футбольная болельщица. Перед началом чемпионата мира-2014 в Бразилии Екатерина решила украсить свой балкон на пятом этаже дома № 201 по улице Коммунаров флагами любимых команд: Нидерланды, Германия, Бразилия, Португалия и Россия.

- Буквально за два дня до матча России с Алжиром пропал российский флаг, и наша команда не прошла в 1/8, - говорит Екатерина Шмелева. - А за день до решающего матча Португалии с Ганой улетел и португальский. Так и получилось - два забитых гола не спасли, и сборная Португалии, которой в той игре необходима была победа с крупным счетом, уехала домой уже после групповой стадии. Кто бы мог подумать, что флаги станут настоящими предсказателями?

Авто за 2 миллиона рублей собирается купить Миндортранс Удмуртии

На сайте госзакупок появился сообщение об аукционе от Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии на покупку легкового автомобиля за 2,098 миллионов рублей. Ведомство планирует приобрести его для КУ «Безопасность дорожного движения».

В документах на сайте указано, что белая перламутровая машина 2014 года выпуска должна иметь максимальную мощность не менее 249 лошадиных сил.

Ижевчанам убытки на ремонт квартир из-за потопа возместит управляющая компания

Из-за ливней 5 июля в Ижевске затопило квартиры в 9-этажке на Баранова, 67. Жильцы дома рассказывают, что вода лилась прямо из розеток. В подъезде из-за воды, стекающей по стенам, замкнуло электропроводку - на 5-м этаже загорелся электрощиток.

- Сейчас мы ждем от жильцов заявлений о том, что пострадала их квартира, - говорит Ольга Захваткина, директор управляющей компании «Родники». - Затем наша инженерная служба идет на осмотр квартир. Она составит акты, после чего наша компания возместит убытки на ремонт. Деньги мы выделим из собственного бюджета, Администрация города в этом плане не поможет.

Пожар!!!

Пожар возник на предпоследнем этаже дома по ул. Пушкинской. Как сообщили в ГУ МЧС по Удмуртии, огонь уже потушили. 

Германия разгромила Бразилию и пожар на Пушкинской: о чем утром говорят ижевчане

Теперь трамваи 1 и 9 маршрутов будут останавливаться перед улицей Советской.

Из-за реконструкции улицы Карла Маркса остановка трамвая №№ 1, 9 по ходу движения на железнодорожный вокзал перенесена на участок улицы Карла Маркса перед улицей Советской по ходу движения от улицы Кирова.

Ремонт 100 дворов

Хорошая новость для тех, кто беспокоится за судьбу своего двора: в этом году на ремонт придомовых территорий выделили 100 млн рублей. На эти деньги отремонтируют 100 ижевских дворов. Попал ли ваш двор в список счастливчиков? Посмотрите перечень придомовых территорий, которые будут делать в 2014 году, на нашем сайте.

Ох уж эти суеверия!

Этим утром наши коллеги с радио «Адам» обсуждают тему примет.

- О борт нового корабля обязательно нужно разбить бутылку шампанского, иначе он будет как Титаник! Медали, дипломы, права - тоже обмывают. Про новые автомобили говорят: не обмоешь, не поедешь! Работают ли такие приметы в вашей жизни? - спрашивают радиоведущие Наталья Макарова и Денис Погодин. - По какому поводу вы последний раз проставлялись?

Делитесь своими историями по телефону прямого эфира 945-045 или на страничке радио «Адам» Вконтакте.Кстати, автору самой интересной истории вручат вкусный шашлык!

Где отдохнуть вечером?

Читатели нашего сайта советуют посмотреть кинокомедию «Мачо и ботан-2». Именно этот фильм набрал больше всех оценок от посетителей izhlife.ru. О чем комедия? Офицерам Шмидту и Дженко теперь предстоит работать под прикрытием в местном колледже. Однако когда Дженко встречает родственную душу в футбольной команде, а Шмидт проникает в богемную среду, они начинают сомневаться в их товариществе. Расписание и стоимость билетов в разных кинотеатрах Ижевска смотрите в нашей афише

Для любителей шумных тусовок в «Огнях большого города» проходит Кубок Удмуртии по караоке. Победитель получает шанс участвовать в чемпионате России, а затем - мира по караоке. Это масштабное и зрелищное мероприятие, в котором соревнуются любители пения в караоке из многих стран. Условия участия смотрите здесь

А вместе с детьми можно сходить в Музей им. М.Т. Калашникова. Здесь с 11.00 до 19.00 работает лаборатория научных развлечений. Различного рода объекты, которые представлены на площадке - это своеобразные «аттракционы», которые позволяют воочию постичь действие законов физического мира. Сложная наука выходит из учебников и классов и становится увлекательной игрой. Подробнее об этом здесь.
На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем удачного дня!