Top.Mail.Ru
8 июля 2014 20:15
Спорт

Флаги футбольных сборных на балконе ижевчанки предсказывают исход матчей ЧМ-2014

Перед началом поединков улетает флаг команды, которая проигрывает. <фото>

К. Дубовцева
К. Дубовцева

Ижевчанка Екатерина Шмелева - бухгалтер и ярая футбольная болельщица. Перед началом чемпионата мира-2014 в Бразилии Екатерина решила украсить свой балкон на пятом этаже дома № 201 по улице Коммунаров флагами любимых команд: Нидерланды, Германия, Бразилия, Португалия и Россия. Чтобы не искать флаги в магазинах, Екатерина заказала их в типографии. Самый большой флаг, конечно, российский триколор. Он размером с ватманский лист формата А1.

- Когда начался чемпионат мира, я тонко намекнула начальнику, что игры идут до двух часов ночи, и возможно, некоторые сотрудники опоздают на работу, - делится Екатерина. - Хоть он и относится к тем 17% мужчин, которые равнодушны к футболу, но все равно помогал мне устанавливать бамбуковые флагштоки на балконе.

Кто бы мог подумать, что флаги ижевчанки станут настоящими предсказателями.

Екатерина Шмелева,
футбольная фанатка:
- Буквально за два дня до матча России с Алжиром пропал российский флаг, и наша команда не прошла в 1/8. А за день до решающего матча Португалии с Ганой улетел и португальский. Так и получилось - два забитых гола не спасли, и сборная Португалии, которой в той игре необходима была победа с крупным счетом, уехала домой уже после групповой стадии. Кто бы мог подумать, что флаги станут настоящими предсказателями?

Сейчас на балконе Екатерины Шмелевой красуются флаги Нидерландов, Германии и Бразилии. Но из-за любви к командам девушка довесила и два улетевших флага - России и Португалии.

Во вторник, 8 июля, в 23:45 начнется трансляция игры между сборными Бразилии и Германии (в прямом эфире покажут телеканалы Россия-1, Спорт).

- Пока ни один из флагов не улетел, - улыбаясь, говорит Екатерина. - Посмотрим на исход игры.

 
Теперь Екатерина Шмелева и ее друзья загадывают исход футбольных матчей, ориентируясь на флаги.

 Кстати, ижевский енот-предсказатель уже назвал победителя чемпионата мира. Видео смотрите здесь.