Top.Mail.Ru
16 мая 2014 09:08
Общество

Канделаки, «Калашников» и красивый закат: о чем утром говорят в Ижевске

А также зарплаты чиновников и ребенок, запертый в машине.

kvedomosti.com, instagram.com
kvedomosti.com, instagram.com

Доброе утро! Так и хочется сказать: «Урррра! Пятница!» В предвкушении вечернего шашлыка/похода в клуб/другого приятного времяпровождения день пролетит незаметно. А чтобы не упустить основные новости, читайте наш традиционный утренний обзор.

Канделаки и «Калашников»

Помните нашумевшие госзакупки Концерна «Калашников», когда они просили бренд и сайт за 40 миллионов? Так вот, уже известно, кто будет разрабатывать бренд. Это компания «Апостол», принадлежащая, на минуточку, известной телеведущей Тине Канделаки, - сообщает lenta.ru. Кстати, минимальная стоимость выполнения заказа у «Апостола» - 15 миллионов рублей.

А вот конкурс по разработке сайта «Калашникову» пришлось отменить из-за изменения техзадания.

Ах, этот закат

А в Ижевске вчера был потрясающий закат, который стал героем всех инстаграмов города.

Фото: dashko_sunny, trikysochka, artemiiplekhanov, laska_angelochik

Ребенок в машине

В среду, 14 мая, возле торгового центра «Ашан» в Ижевске, в припаркованном на стоянке автомобиле, ижевчане обнаружили заливающегося криком малыша. В этот день в городе был побит температурный рекорд 2010 года. Днем жара перевалила за 30 градусов. 

Наших читателей эта история взбудоражила:

- Номер и марку авто сообщить в полицию. В отдел по делам несовершеннолетних. Мамаш таких наказывать надо... - ЗлаЯ.

- Халатное отношение к детям. У меня подруга в том году зимой, у этого же магазина, оставила с мужем двоих спящих детей в машине. Забежали буквально на 5 минут в магазин. А когда вышли, машину прижал КамАЗ. Вот подумайте, мамаши, что если вашего ребенка в машине придавит какая-нибудь машина. Кого винить потом будете??? - Екатерина Г.

- Я считаю,что можно было просто взять и стекло выбить, а ребенка достать из машины, чтоб уж не мучался, а таких родителей прав лишать и родительских и водительских, ибо нечего так поступать, - Данил П.

8,4 миллиона Ушакова

А вчера на официальном портале Ижевска появились сведения о доходах аппарата Гордумы Ижевска. Глава города Александр Ушаков заработал 8,4 миллиона рублей за 2013 год, а его супруга - 1,2 миллиона. Кто еще из чиновников сколько заработал, можно прочитать в нашем материале.

- Я тоже собрал доходы за прошлый год. Мой доход 200 000 в год, имею 1/5 долю в квартире 42 м², жена сидит в декретном с тремя детьми, есть машина Жигули. Недавно дали участок от государства. В общем, очень рад за всех нас, кто трудится и зарабатывает честным трудом! - поделился в ответ своими доходами Никита.

- А мне таких денег не надо))) Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает...А с такими деньжищами никакого покоя не будет, - заметил Алексей З.

- А зачем им 10 дач и земельных участков, картошку садят? - спросила Анна Г.

Смешные ценники

Друзья, а мы собираем фото самых смешных ценников!

Присоединяйтесь и кидайте свои варианты.

Счастье есть

А наши коллеги с радио «Адам» обсуждают ВКонтакте, что людям не хватает для полного счастья. Расскажите и вы, ведь счастье есть, и вам может достаться пара сандвичей!